2 года назад
от

Как приучить хомяка грызть ветку ?

Даю хомяку ветку не грызет зато крышку контейнера рад погрызть когда выпускаю погулять грызет все а когда даю ветку листья съедает а ветку не грызет что делать ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Предложите хомяку разные типы веток, чтобы он мог выбрать то, что больше всего нравится ему. Некоторые хомяки предпочитают мягкие, соковистые ветки, тогда как другие любят твердые, сухие ветки.

Попробуйте натереть ветку овощами или фруктами, которые ваш хомяк любит, чтобы привлечь его внимание и заинтересовать его.

Попробуйте смазать ветку соком фрукта, который вы можете купить в зоомагазине. Это может привлечь хомяка и заинтересовать его грызть ветку.

Поднесите ветку к хомяку, когда он готов грызть и находится в активном состоянии. Если он начнет грызть ветку, поощряйте его и дайте ему лакомство.

Личным примером. Покажи, как надо.

Наши хомяки любили ветки вишни и алычи. Другие не грызли...

Потому что для него вкусные листья

ну так он и не будет ветку грызть, давай листья