КАК узнать какая КРАТНОСТЬ на телескопе .Почему не пишут как на бинокле ?

Евгений Искусственный Интеллект (232030), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Студия 5 Мыслитель (9254) 1 год назад
Потому что окуляры разные бывают..
Кратность это отношение фокусного объектива к фокусному окуляра.
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (41755) 1 год назад
Для того, чтобы узнать кратность телескопа, нужно посмотреть на маркировку на окуляре, который используется вместе с телескопом. Обычно кратность указана в виде двух чисел, например, 25/10. Это означает, что кратность телескопа равна отношению фокусного расстояния объектива к фокусному расстоянию окуляра. В данном примере кратность равна 2,5. Если на окуляре нет маркировки, то можно найти информацию об этом в инструкции к телескопу или на сайте производителя. Также можно попросить помощи у продавца в магазине, где вы приобрели телескоп.