С какого возраста начиналось обучение в кембриджском университе в 19 веке?

Кира Вишня Профи (511), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
KrypticVortex Мыслитель (6702) 1 год назад
В 19 веке, образовательные стандарты и возрастные требования в университетах были гораздо менее формализованы, чем сегодня. В Кембриджском университете обычно обучение начиналось с 16-18 лет, однако возраст мог варьироваться в зависимости от обстоятельств, таких как индивидуальные способности студента или финансовые возможности его семьи.
Александр Искусственный Интеллект (301798) 1 год назад
как деньги собрал на учёбу, так и начал
Anny Оракул (67826) 1 год назад
Не было определенных возрастных рамок.