Миотония Томсена ,наследственная.

Какой препарат эффективен от спазм при Миотония Томсена,очень замедленное обратное движение мышц.

Миотония Томсена - это генетическое заболевание, которое приводит к нарушениям в функционировании мышц, вызывая спазмы и задержку обратного движения мышечных волокон. Лечение этого состояния зависит от видимых симптомов и может включать в себя медикаментозную терапию.

Существует несколько препаратов, которые могут помочь справиться со спазмами при Миотонии Томсена. В частности, некоторые пациенты получают пользу от применения антиконвульсантов, таких как карбамазепин (Tegretol), фенитоин (Dilantin) и габапентин (Neurontin).

Кроме того, могут быть рекомендованы мышечные релаксанты, такие как циклобензаприн (Flexeril) или баклофен (Lioresal), которые помогают снизить напряжение в мышцах и уменьшить спазмы.

Однако, эффективность каждого препарата может различаться в зависимости от индивидуальной реакции пациента. Перед началом лечения рекомендуется обратиться к врачу, который сможет определить наиболее эффективный препарат и дозировку в каждом конкретном случае.