Можно ли маслом писать по твердым поверхностям ( металлу, цементу)

Julia 6 Знаток (267), на голосовании 9 месяцев назад
Мне нужно отреставрировать барельеф, раскрасить, других красок под рукой нет, да и достать проблематично..
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (417179) 10 месяцев назад
Акрилом лучше. Даже если строительным
Bicweld Мыслитель (5452) 10 месяцев назад
Да, можно использовать масляные краски для реставрации барельефа на твердых поверхностях, таких как металл или цемент. Масляная краска имеет хорошую адгезию и неплохо держится на различных поверхностях, включая металл и цемент. Однако, перед нанесением краски на поверхность, ее необходимо очистить от грязи, пыли, ржавчины и других загрязнений, чтобы обеспечить хорошее сцепление краски с поверхностью. Также убедитесь, что поверхность полностью сухая перед началом работы.
Наталья Искусственный Интеллект (127453) 10 месяцев назад
можно, как выше написали, я бы еще грунтовкой обработать
Валерий Комзараков Просветленный (32485) 10 месяцев назад
по металлу можно, а цемент впитывает и сыпется, получится грязь
Валерий Меренков Просветленный (31461) 10 месяцев назад
Металл нужно правильно грунтовать. А по цементу пишут не маслом, а пастообразной смесью масла и цемента.