Можно ли маслом писать по твердым поверхностям ( металлу, цементу)

Julia 6 Знаток (261), открыт 2 недели назад
Мне нужно отреставрировать барельеф, раскрасить, других красок под рукой нет, да и достать проблематично..
5 ответов
Bicweld Гуру (2746) 2 недели назад
Да, можно использовать масляные краски для реставрации барельефа на твердых поверхностях, таких как металл или цемент. Масляная краска имеет хорошую адгезию и неплохо держится на различных поверхностях, включая металл и цемент. Однако, перед нанесением краски на поверхность, ее необходимо очистить от грязи, пыли, ржавчины и других загрязнений, чтобы обеспечить хорошее сцепление краски с поверхностью. Также убедитесь, что поверхность полностью сухая перед началом работы.
Наталья Искусственный Интеллект (117535) 2 недели назад
можно, как выше написали, я бы еще грунтовкой обработать
Валерий Комзараков Просветленный (27534) 2 недели назад
по металлу можно, а цемент впитывает и сыпется, получится грязь
Валерий Меренков Просветленный (24376) 2 недели назад
Металл нужно правильно грунтовать. А по цементу пишут не маслом, а пастообразной смесью масла и цемента.