Добавил вторую планку на8 =16 стали фризы планки одинаковые поставил максимум памяти фризы исчезли подскажите в чем прич

Дмитрий Знаток (283), на голосовании 10 месяцев назад
подскажите в чем причина когда поставил максимум памяти фризы исчезли?
Голосование за лучший ответ
el_renegade Мыслитель (9398) 11 месяцев назад
планки должны быть из 1 коробочки комплектной однйо фирмы и с одинаковыми таймнгами,латентностью, если нет, то любые неисправности возможны. Также влияет в какой слот воткнуты, надо через 1 начиная с самого дальнего от проца втыкать, и то биос матери может не поддержать без обновления, хотя раньше работал с 1 плашкой, причин куча.
ДмитрийЗнаток (283) 11 месяцев назад
спасибо за ответ но чудеса у меня ноутбук ставлю 2...ю планку тормоза думал 16 не тянет решил эксперемент сделать поставил галочку msconfig максимум памяти 16384 и о чудо нет фризов вообще вы не знаете в чем проблема? Да ноут lenovo g580 20157 проц pentium 2020
el_renegadeМыслитель (9398) 11 месяцев назад
с ноутами незнаком, там своя жизнь и законы