Файлы формата .мр3 бывают с вирусом ? Или это антивирус с ума сошёл ?
Файлы формата .mp3 сами по себе не могут содержать вирусы, так как это просто формат для хранения аудио-данных. Однако, вредоносные файлы могут быть скрыты под форматом .mp3, чтобы обмануть пользователя и заразить его компьютер.
Например, может быть создан файл с расширением .mp3.exe, который на самом деле является исполняемым файлом, способным запустить вирус на компьютере. Поэтому всегда рекомендуется загружать файлы только с надежных и проверенных сайтов, а также использовать антивирусное программное обеспечение для сканирования скачанных файлов.
теоретически в него можно встроить вирус. однако на практике страдать такой замудрённостью никто не будет.
возможно файл просто имеет двойное расширение?
включи на ПК показывать расширение имён файлов, чтоб видеть что загружаешь,
МР3 может быть в названии файла а расширение будет .ехе
и тогда ты попал...
теоретически, в метаданных тэга может быть эксплоит нацеленный на конкретный плеер.
Здравствуйте! Да, соглашусь с другими ответами, в теории, может быть, такое и возможно, но на практике таким никто не занимается и не будет заниматься, да и я таких вредоносов не встречал ни разу. Ваш файл, возможно, имеет двойное расширение (например, music.mp3.exe). Чтобы это проверить, необходимо включить отображение расширений файлов. Хотелось бы узнать, во-первых, что у вас за антивирус установлен, во-вторых, хотелось бы увидеть скриншот "ругани" антивируса.