Если человек говорит,что некие люди без образования,дебилы.Можно ли поверить,что данный человек действительно образован?

Сева Чатов Ученик (150), закрыт 11 месяцев назад
) Желаю всем хорошего вечера)
Лучший ответ
Valery Scott Мудрец (19270) 11 месяцев назад
Там было сказано не так, но Вы, видимо, из тех про кого было сказано, раз не вникаете в существо текста)) Я сказала:"Понятные даже дебилам без образования". Т.е. УО и без еще и образования, которое исправляет в известных случаях природную глупость)
Сева Чатов Ученик (150) 11 месяцев назад
Я вас понял. Прошу прощения за свой вопрос)
Valery Scott Мудрец (19270) Сева Чатов , Да, ведро, которое Вы напялили мне на голову, я сняла)
Остальные ответы
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (583322) 11 месяцев назад
Больше без самообразования..) но честно говоря таких много,неумеющих мыслить здраво..
Мистер Спок Просветленный (26320) 11 месяцев назад
ну можно поржать с него спросив на память определение слова образование..
есть большая разница между люди "без образования" и люди "без высшего государственного" образования. Еще и вопрос какого государства..

знаешь у кого было восемь классов образования .. У Генри Форда.
matod Искусственный Интеллект (159780) 11 месяцев назад
Можно. Вера не требует обязательного подтверждения реальностью. Возьмите хоть религию или суеверия.

Делать вывод об образованности по отдельному высказыванию - совершенно безнадежная затея. Поскольку, можно сказать что-то умное, но не быть образованным. Или быть образованным в одних вопросах и неучем - в других. И т.д.

Приведенную вами озвученную этим человеком мысль, в первом приближении, можно понять как эмоциональное высказывание или даже оскорбление. Или, как вполне обоснованное утверждение, что нарушение развития, известная как дебильность может препятствовать получению образования. И то и другое не является показателем образованности или его отсутствия.