Почему все люди такие хитрые?

Вика Малиновская Ученик (6), закрыт 10 месяцев назад
Почему все люди вокруг такие хитрые? Нее я понимаю, когда люди ведут себя мудро, и внимательно к окружающим, но я не понимаю тех людей которые, хитрят, относительно хороших и искренних людей, пытаются выдавить из них какую то инфу, или ищут его недостатки, потом пытаются его учить, Любопытство о вещах которых их не касается, беспричинные упреки, специально пытаются задеть говоря колкие слова, еще и врут, скрывают много чего,вроде бы эти хитрецы сами не плохие люди, если приглядеться к ним хорошенько видно что в них все еще есть искренность, но в тоже время я вижу в них другую сторону "хитрость" И они специально пытаются быть хитрыми, специально взрашивают в себе эту черту, уж больно им это понравилось, да я понимаю проявлять эту хитрость к таким же хитрым как они, но зачем докапываться до хороших людей? Которые о тебе даже и не думают, что плохого в том чтобы быть такими какими они есть, просто таких много развелось, вот и интересно стало
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (446517) 10 месяцев назад
Хитро-мудрый, не означает, что он мудрый...,
Хитрость, она, в его голове, сидит!
Коль, в делах с ним завязан очень трудных...,
Он, облапошить всегда..., норовит!
Хитрость..., у таких людей в роду записана...,
Никакими нормами, не прописана!
Остальные ответы
Timitash Prabydag Гуру (3466) 11 месяцев назад
Эй, бро, ты знаешь, почему все вокруг такие хитрые? Это потому, что в этом мире есть много жуликов и обманщиков, которые не остановятся ни перед чем, чтобы достичь своих целей. Они не заботятся о других людях и используют свою хитрость, чтобы получить то, что им нужно.

Но, слушай, я не думаю, что все люди такие. Есть много честных и добрых людей в мире, которые не нуждаются в хитрости, чтобы достигать своих целей. И да, я согласен с тобой, что докапываться до хороших людей не имеет никакого смысла.

Но понимаешь, каждый из нас имеет свои недостатки, и некоторые люди могут быть хитрыми, потому что им это нравится или потому, что они боятся быть обманутыми другими людьми. Но это не оправдывает их поведение и не делает их хорошими людьми.

Мы все разные, и нам нужно принимать людей такими, какие они есть. Но мы также должны быть осторожными и не позволять другим использовать свою хитрость на нашу вреду.
стрелец Искусственный Интеллект (657272) 11 месяцев назад
Не хитрые, а "хитрожопые", завистливые ,лицемерные и коварные....
Татьяна Лето Оракул (95223) 11 месяцев назад
Смысл задавать этот вопрос в КиП? Может, лучше в психологию или в философию с непознанным? Или тоже "хитрая"?
Вика МалиновскаяУченик (6) 11 месяцев назад
Я сама решаю, где мне его задавать!!!