Как прописывается сейчас новорожденный ребенок, если живу в одном городе, а прописка в другом?
Задалась вопросом о том как же прописывать ребенка после рождения? Проживаю без временной регистрации в Севастополе, а прописка за 3000 км от него. Мне придется ехать в родной город и прописывать ребенка или можно будет все документы подать онлайн?
оба родителя в статусе бомжей ? - без регистрации даже по месту пребывания проживаете ? - см. ПП № 713 .. ребенок регистрируется по месту пребывания родителей беспрепятственно .. без согласия кого бы то ни было..добывайте "временную прописку" - регистрацию по месту пребывания.. № 376 -ФЗ " о регистрации" изучайте..
не обязательно суетиться с регистрацией новорожденного.
а отец ребенка к себе зарегистрировать не хочет?
Лучше попробовать в Крыму.
Не спрашивайте почему.;)))
через госуслуги можно зарегистрировать (по вашему "прописать") ребенка