Китайский язык. зачем изучать две языки: иероглифика и пиньинь?

amorei hett Знаток (277), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Петров Оракул (54504) 1 год назад
две языки, ты для начала один выучи
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445813) 1 год назад
Затем, что если ты сразу начнешь изучать иероглифы, которые ничего не говорят о произношении, ты очень быстро забудешь, что к чему. Потому что привык к фонетическим языкам.
Но если память как у слона, или ты японец - можешь только иероглифы изучать, фиг ли...