Как завести друзей, если ты необщительный человек?

Стань общительным, шути на разные темы, подхватывай разговор и тд. Тогда появятся у тебя друзья. Иначе придётся ждать, пока к тебе сам кто-то подойдет, а такое не факт что случится

А зачем? Молчать вместе?:) Учитесь общаться:)

Лучше всего завести друзей по переписке, это не будет напрягать, они не смогут подставить, использовать тебя в своих целях, сесть на голову, и в то же время появится приятное ощущение присутствия кого-то в твоей жизни.

Тогда друзья не нужны, они будут в тягость.

в переводе на наш, которые немногословные и избегающие массовок- как наесться, если ты сытый. дурака не валяйте)