Зинаида Григорьевна Баранова: 9 лет без еды и воды. Вы хотите последовать?

Александр Владиславович Просветленный (30506), закрыт 15 лет назад
Организм Барановой абсолютно здоров. В нем идет работа, которую можно назвать только чудом. Ей 70 лет, она была инвалидом 2 группы, но сегодня совершенно здорова. Давление 120 на 80, зубы в идеальном состоянии, дыхание в 2 - 2,5 раза медленнее, чем у обычных людей, температура тела не поднимается до 36 градусов. Кроме того, в организме Зинаиды Григорьевны отмечено повышенное содержание кремния - тридцать единиц вместо двух стандартных.
В научно-медицинском центре Зелинограда Баранову обследовал генеральный директор центра, кмн Александр Семений. По данным электромагнитных сиганлов состояние здоровья Барановой по всем 32 замерам НОРМАЛЬНО. За восемь лет работы было обследовано 5.5 тысяч пациентов. Такое здоровье обнаружилось только у четверых.
- Я была дряхлой старухой-инвалидкой с целым букетом сердечных болезней: ишемия, тахикардия, стенокардия, - рассказывает Зинаида Григорьевна. - Кроме того, возникли проблемы со зрением, замучил радикулит.
Чтобы хоть как-то выкарабкаться, я перепробовала почти все оздоровительные методики: вегетарианство, контрастные процедуры, закаливание. Потом 40 дней жила на водно-бульонной диете. И, вероятно, поднялась на принципиально новый уровень духовного развития. 26 марта 2000 года голос свыше посоветовал мне вообще обходиться без пищи. Я попробовала. Через 24 дня тот же голос предложил: «А теперь откажись от воды». Отказалась. Тяжелее всего было первые полтора месяца, когда шел начальный, самый болезненный и бурный этап перестройки организма, - продолжила Зинаида Григорьевна. - Я тогда вообще еле передвигалась от слабости. Болели суставы, появились странные высыпания на коже. Я ощущала какую-то вибрацию во всем теле, вероятно, связанную с открытием новых энергетических центров. Внутренние органы, особенно легкие и желудочно-кишечный тракт, постепенно трансформировались.
- Мои органы пищеварения находятся сейчас как бы в законсервированном состоянии, - говорит Зинаида Григорьевна. - Они вовсе не атрофировались и могут при необходимости принять и переработать пищу. Но зачем? Кто-то может съесть быка, однако усвоит из мяса лишь мизерную часть ценных веществ. Я же получаю все необходимое напрямую - из окружающего пространства. Мои энергетические центры впитывают чистую энергию. А поры кожи и трансформированные легкие снабжают организм влагой, содержащейся в воздухе. Из воздуха также поступают и жизненно важные микроэлементы.
В истории католической церкви зафиксировано 6 случаев продолжительного (от 7 до 28 лет) проживания людей без воды и пищи. Святая Анжела из Фолиньо не ела и не пила 10 лет, Екатерина Сиенская – 8, святая Людвина 20 лет. Тереза Нейман – 30 лет. Серафим Соровский тысячу ночей простоял на камне в лесу, взывая «Боже, милостив буде ко мне, грешному!» Схимники Ефимий Печерский, преподобный Силуан подолгу отказывались от пищи. Известен аналогичный опыт буддистов и йогов. Пралад Джани, индиец, йог, обходится без еды и питья 70 лет. Шри Ратан Манек, индиец, инженер, под присмотром врачей ничего не ел 411 дней.
Жизнь солнцеедов – настоящий духовный подвиг, это существование без отходов, в гармонии с природой и миром, истинная человеческая без насилия, полное превосходство над всяческой зверостью в себе, это выход в космос в братство высшего разума, это жизнь, достойная разума, который всем нам дан. Неужели мы упустим такой шанс?
Лучший ответ
jon golov Высший разум (129094) 15 лет назад
Для того, чтобы начать путь Барановой, необходимы условия, Учителя, внутренняя расположенность.
Баранова это делала под руководством учителей, на тот период, это было очень трудно, почти невозможно, не вякий человек подходит, я это точно знаю, например: если поврежден позвоночник- ты не сможешь жить так, как она.
Но потом, если это сделал один человек, за ним могут пойти тысячи, хотя это путь сейчас немногих.
И еще одно условие, человек должен быть чист как лист, и голодание - помогает в этом,
Ведь болен человек больше на психическом плане, психическое здоровье открывает ворота в другую жизнь.
Я знаком с этим путем, но этот путь человек должен принимать осознанно, хотя осознание может придти и потом (как у детей) .
Человек рано или поздно перейдет на полевую форму жизни, на другой уровень жизни, но для этого нужно, чтобы люди разрешили другим людям этот путь, помогали им в этом.
Иначе этих людей будут распинать, убивать, они ведь очень ранимы, беззащитны,
Люди, будьте человечны!! ! Не считайте нас Даунами, вы так много говорите о любви и человечности!!!
Источник: личный опыт
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Непонятно, зачем выдуман дьявол, если люди вполне успешно заменяют его друг для друга. Если бы дьявол существовал, он был бы подобен человеку, и только в меру этого подобия смог бы оказывать на человека влияние. Но если он подобен человеку, почему не предположить, что он и есть человек? В белой горячке душу человека преследуют навязчивые черти, комментирующие каждую его мысль, слово и поступок. Это глумливые, насмешливые и злобные комментарии. «Смотри, носки надевает! Старается! Сейчас ногу в вонючий носок засунет! А в носке дырки! И тут, и там! Смотри, не промахнись, пьяный дурак! Все деньги пропил! Носки не на что купить!» Черти эти неуязвимы, агрессивны, разрушительны и вместе с тем чудовищно глупы. Они не объясняют ничего, ничего не понимают и ничего не прощают. За ними нет правды, внятного кодекса правил и ответственности. Они считают правилом себя и что угодно считают объектом насмешек. Они похожи на молодое хулиганье и вообще на типичного представителя воровского мира.
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Они нужны, ибо служат грубую службу Добру, отгоняя от Зла тонкие и разумные души. Вокруг феномена Зинаиды Барановой обязательно будут крутиться такие бесолюди, «бесовеки». Именно их насмешки над добром, их лютость, злоба и бессмысленность сделают то, что единственным местом спасения от них делается Добро. Перейти на их сторону тонкому человеку невозможно, но и жить с ними – невыносимо. Они буквально вталкивают душу в солнцеедение, указывая последний шанс избавиться от них. Чем больнее делают мне за мою симпатию к Барановой, тем больше я склоняюсь к тому, чтобы последовать ее примеру. Они делают со мной то, что если я не стану солнцеедом, у меня разорвется сердце. И это они разорвут его.
Зачем нужны злые? Чтобы бежать от них и искать защиту у добрых. Зачем нужен черт? Чтобы дороже, ближе и решительно желаннее оказался ангел. Уловление душ идет, загонщики зла загоняют душу, вытесняя ее на охотника – Бога.
jon golovВысший разум (129094) 15 лет назад
А вообще интересно, откуда ты это знаешь?
Александр Владиславович Просветленный (30506) Ийон, если ты спрашиваешь о белой горячке - я изучал наркологию, а описания бреда белой горячки есть в каждом учебнике. Если ты спрашиваешь, откуда я знаю, что бесы загоняют хорошего человека в Добро, то это простая логика,которую ты можешь проследить в рассуждении прямо перед тобой. Вообще, мои рассуждения иногда производят впечатление знания. Но это просто мысли вслух. Или не просто?
jon golovВысший разум (129094) 15 лет назад
Нет, не просто..
Александр Владиславович Просветленный (30506) Йон, спасибо. Лестно ощущать себя избранным и достойным конткта с тонким миром. Однажды я пережил интересный опыт. Несколько моих друзей при помощи гипноза вышлина контакт с внеземной цивилизацией, причем для одного из них, которого я знал ближе всех, это стало делом его жизни. Предложили и мне. Я согласился. И когда мне объявили, что контакт уже "есть", я ничего не почувствовал. Контактеры посоветовались, спросили ВЦ, отчего контакт не налаживается, и им ответили, что контакт со мной идет скрытно. Я пожал плечами. "Если наличие контакта ничем не отличается от отсутствия контакта, тогда нет и контакта". В ответ они развели руками, и сказали, что отсутствие доказательств не означает доказательства отсутствия, и что есть такой тип контакта, который не сопровождается одержанием и вообще не имеет признаков контакта, и тип контакта выбирают они, а не мы. Что ж, сказал, я значит, беспокоиться не о чем, но есть чему порадоваться - теперь у мееня есть ангел-проводник. Это всё.
jon golovВысший разум (129094) 15 лет назад
Мне как-то сын говорит:
-Ты знаешь, папа, Я сегдня целый день врал.Что мне делать?
-Но мне ты сказал правду?
-Да. папа.
-А это самое главное.

Источник: невыдуманная история.
Остальные ответы
sonata76 Просветленный (42960) 15 лет назад
Потрясающе!

Но.... как говориться,
"НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭТО ПОВТОРИТЬ"!!!!

Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Я пробую определить, кто ответил мне на этот вопрос: человек, или страх человека, человек, или опасения человека, человек, или его пленение ожиданиями и оправданиями ожиданий, или его система надежд и привычек? Ангел говорит со мной, и злость переводит его слова: «Вы все здесь заросли хламом бытовой чепухи, вы все как жадные дети, уже погребли себя в горах ваших игрушек. И как дети не понимают, что главный смысл их жизни в их будущем, так не понимаете и вы грядущего смысла. Вам не нужны вторые часы, третьи штаны, четвертая рубашка, пятое пальто. Вам нужно только ваше будущее, а вы увязли в вещах и еде». Моя злость не может перевести его доброты, потому что как и я сам, не сильна в сострадании. Пытаться повторить? Как раз повторить опыт Барановой и не удастся, поскольку ее духовный результат достигается очищением от общего до окончательной уникальности. Кругом, всюду, везде, сплошь, до плотности нейтронной звезды – общее, общежитие, общага, людякский общак. К звездам идут налегке.
sonata76 Просветленный (42960) Если Вы обо мне лично , то скорее всего из всех отвечавших на этот вопрос я как раз таки дальше всех от всего материального и ближе всего к духовному. Я верующая соблюдающая муслульманка. И мои жизненые устремления далеки от стремленя к материльным благам. Для меня важнее довольство Всевышнего. А все что для большинства людей в современном мире кажется важным - это лишь мишура. Мы рабы рекламы, которая ежечасно внушат нам, что м должны потреблять горы продукции выпускаемой промышленностью, без которой легко можно обойтись, если следовать здоровой логике. Мое мнение, что гиперпрогресс - это мировое зло. Но одно дело осознанно отказывться от пробретения ненужных вещей, и совсем другое дело отказыватья от еды и пищи. Опыт женщины, приведенной вами - это случай уникальный и не каждому дано достичь такой степени просветления, чтобы жить без пищи и воды. Согласитесь!
mila Просветленный (34607) 15 лет назад
Это дано не всем. Значит она избранная. В нашем материальном мире пока такой образ жизни неприемлим.
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Избранными не рождаются, ими становятся. Кругом, всюду, везде, сплошь, до плотности черной дыры – общее, общежитие, общага, лютый общак людей. А к звездам идут налегке. В одиночку. Недаром Баранова осталась одна, начав свой Путь – трагическая смерть семьи. Дано не всем? Как раз потому, что ЭТО дано всем, ЭТО было взято ею. Чтобы взять, нужны руки. И вы правы, пока мы ловим руками удачу материального мира, у нас нет рук, чтобы подставить ладонь падающей звезде. Роботы потребительской программы, мы даже правительство выбираем для потребления. Любая война – продолжение политики, любая политика – продолжение потребления. Мы можем оправдать и объяснить потребление, но истина в том, что на самом деле мы сами объясняемся потреблением и наняты им как его адвокаты. Большой Отказ мир не примет. Но вы – не мир. Или вы – мир? Или вы не примете Отказ в той степени, как укоренился в вас мир? Сколько в вас – вас? И разве не Бог в сердцевине вашего зерна?
mila Просветленный (34607) Я с вами согласна,что избранными становятся.Но мы еще сознанием не доросли до того,чтобы отказаться от пищи и перейти на солнечную энергию.Если вести такой образ жизни,для чего нужен технический прогресс?Это человек будет немой частичкой природы,который в дальнейшем совершенно вымрет из-за того,что не сможет и размножаться.Если приведены примеры 6 человек,ведших образ жизни без употребления пищи,это же маленькая капля в море по сравнению со всем человечеством.Я не думаю,что в этом состоит прогресс, и эволюция сможет продолжаться.
Катя Просветленный (41133) 15 лет назад
не хотите попробовать, поделиться результами??
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Доводя до абсурда вегетарианство, мясоеды говорят: что ж вы шинкуете зеленых друзей, что ж губите невинную морковь, что ж пьете, как вампиры, молоко, отнимая у зарезанных телят? Считается, отвечать на такие выпады – ниже достоинства вегетарианца. Поскольку упрекающий не смыслит главного – одержания. Он не одержим тем же, он под другим гипнозом. Это что-то – как музыка, как ритм, как упрямое предубеждение, склонение, подчиняющее себе, как слово подчиняется падежу. Это до всех возражений присутствующее желание, чтобы было так, а не по-другому, сходственно с чувством болельщика, который всей душой желает нападающему забить гол, и мучительно хочет подправить мяч как бы своим телекинезом. Чтобы стать солнцеедом, следует стать защитником этой идеи, следует «заболеть» ею, склониться к ней. Едва ли ваш гордый осанистый скепсис заинтересует опыт СКЛОНИВШЕГОСЯ. Вопрос священного безумия надо уметь задать пламенем, чтобы тебе ответили чудом.
Катя Просветленный (41133) мой скепсис опыт этот как раз так и заинтересовал.. но вы - могли вы повторить это, или для чего такие вопросы??
Василий АношкоОракул (51534) 15 лет назад
Результатов очень много в материалах Нюрнбергского процесса. Миллионы в фашистских концлагерях становились солнцеедами , правда все подохли, видно не то солнце ели, которое надо.
Катя Просветленный (41133) добрый вечер, это в оппозицию автору вопроса??
Ольга Анкудинова Просветленный (49773) 15 лет назад
Не хотим. Господь никогда не говорил отказываться от пищи и воды. Наоборот, Он дал чёткие по этому поводу указания. Поэтому голос, сказавший этой женщине, как она говорит, свыше, голосом Бога быть не может. Вот и делайте выводы.
DargusМудрец (17690) 15 лет назад
А ещё он дал каждому свободу выбора, творчество.
Ольга Анкудинова Просветленный (49773) И самый главный вопрос в том, как же этой свободой распорядиться-то!
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
В каждом человеке есть голос совести. Самые страшные люди, встреченные нами в жизни, аккумулированы в этом голосе. Это и отец, и мать, и главарь дворовой шпаны, и президент, и насмехающийся поддонок. Самые жестокие черты всех встреченных людей собираются во взыскивающем с человека голосе совести, громче всего говорящего с алкоголиком в горчке. Человек перед выбором: покориться голосу, уповая на милосердие, и правило о мечах и повинных головах. Или бежать от этого голоса и всего того, что он требует, безоглядно. Совесть несправедлива. Иногда – противоречива, глупа, жестока. Боюсь, иногда она складывается у человека безумно. Она не связана законом. Она судит деспотически и беспощадно. Она продавливает решение о смертной казни. Она страшна, как обязанность самоубийства. Поэтому все благодатно, что ее права ограничит. Религия, например, ограничивает. И человек благодарен ей за свободу, благодать и душевный мир.
Александр Владиславович Просветленный (30506) За пределами религии – людской хаос норм и обструкций. В пределах религии нормы ясны и однозначны. Почувствовав это, человек, склонный к добру, только в религии чувствует себя в безопасности. Его моральное безумие разбивается о стену строгих, но ясных церковных норм. Они требуют, может быть, больше, но их требования ясны, однозначны и незыблемы. Голос личной совести требует поступать: то как Колян, то как Николай Иванович, то взывают к разуму, то к безумию, то к размаху праздника, то к аскетизму йога. Совесть – это салат инструкций с привкусом самоубийства. Религия вразумляет совесть человека, из всех внутренних требований одобряя только сходные с библейскими нормами. Как же человеку не благодарить небеса за такой подарок! Его моральное безумие обуздано, и страшно даже выглянуть за четкие указания Бога. Возможно, в этом и состоит тайный замысел религиозного кодекса. Отсечь больной, гнилой, противоречивый и злой внутренний закон, и дать закон внешний, умалив в правах взыскующее безумие.
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
На самом деле, вам страшен не голос, давший указания женщине, о котором вы ничего не можете знать, как и она, впрочем. И страшно вам не преступить заповедь, которой нет, ведь нет заповеди – «пожирайте и объедайтесь». Вам страшно собственное безумие, которое восторжествует в вас, как только вы покинете религиозную гавань. Возможно, вы не веруете, а лечитесь верой. И хорошо! Кто как не психолог знает слабость людей, и Я не склонен осуждать вас. Я склонен защитить Баранову. В отличие от миллионов верующих, она уже вылечилась от морально-обструкционистского безумия, и, пройдя сквозь притвор заповедей Бога, оказалась перед ФАКТОМ Бога. Я ждал именно вашей реплики, и благодарен, что она помогла мне сформулировать облако содержания в уплотненный шестиугольник кристалла снега. Я не понимал, каким путем она шла, она тоже не понимала, но отвечая на вашу реплику, я понял, через какое сомнение Баранова прошла, а вы – не пройдете.
Ольга Анкудинова Просветленный (49773) Дорогой Александр, в том-то и дело, что, познав истину, человек не запутается в лабиринтах хитросплетений дьявола (а уж его разум и близко не сравнится с нашим, в борьбе с ним человек обречён, когда он без Бога), чтобы уловить в них и погубить. Для этого Бог и оставил нам Своё Слово, недвусмысленно очертив границы нашей безопасности. Другого способа для нас отличить добро от зла нет. Но дьявол вовсю использует нашу склонность ко всевозможным чудесам. В первый раз, когда он искушал Еву, были явлены чудеса, во-первых, спиритизма, когда через змея он заговорил с Евой, и во-вторых, заманчивого предложения (в пику Богу, который обо всём предостерегал их). И сегодня дьявол искушает людей, предлагая под соусом якобы нового то, что уводит от Бога, а, значит, ведёт в погибель. Но разве Иисус, будучи на земле, творил подобные чудеса? Нет! Его чудеса касались преобразований человека. Когда менялся характер, исчезали греховные привычки, человек освобождался вообще от тяги ко греху во славу Божью.
Dargus Мудрец (17690) 15 лет назад
Хочу. И Джасмухин австралийка тоже более 12 лет.
И еще индус один. И ещё много кто и в России и во всём мире.

Кстати этим летом Джасмухин приезжает в гости в Россию. У неё будут семинары в Москве и Питере.
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Джасмухин – 12 лет, Баранова – 9 лет. Пралад Джани – 70 лет. Сроки огромны. Проголодаешь день – страх. Что так – 12 лет?! Факт передо мной. Но я не верю в факт. Лжет? Стяжает популярность? Внимание приятно, внимание – состав любви. «Одинокая бабушка хочет любви». Не люблю истин с цинизмом. Собраться. Мы – вместе, мы не сошли с ума, нас много. Семинар создает норму, пусть даже никто не отважится на годы без еды. На таком семинаре ненормальное для мира станет нормальным в сообществе, и уже не они, а мы будет крутить пальцем у виска. Главное – не подорваться на психиатре. Вмиг – и сумасшедший. Психиатры – стражи всемирной пошлости. Ю.С.Николаев «Голодание ради здоровья», клиника голодания, коллектив ученых, несколько диссертаций по РДТ, кандидатских и докторских, - недотянул. Он знал, что в голодании – здоровье, но он не отважился заглянуть за пределы голодания. Прочтите. И сообщите мне, когда будут семинары Джасмухин. Рад был вашему ответу, рад был услышать голос родственной души.
Dargus Мудрец (17690) Семинары и тренинги Джасмухин: 30 июня и 1 ого июля 2009 г. в Санкт-Петербурге 26 -28 июня 2009 г. в Москве. Предварительная запись и справки по телефонам: Москва: (495) 612 8727, (495) 502 46 89,[495] 6850804, 8-926-531-71-42 Санкт-Петербург: (812) 252-4653 С большим уважением, Евгений.
Рогнеда Рогнеда Просветленный (41897) 15 лет назад
Очень интересно. Наверное рискнула бы, будь рядом специалист, или будь мне 70. Любопытно узнать, насколько она активна?
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Учитель нужен тому, кто учится. Проводник нужен тому, кто идет. И если что-то делаешь, и понимаешь, что делаешь это не так, нужен учитель, который скажет, как. Мне кажется, навык нельзя купить, а наработать – можно. Не в каждую минуту хочется есть. И это не связано с сытостью. Напротив, именно сытость часто порождает жадность до еды. Ч.М.Е.Т.М.Х. Дети легко обходятся без пищи, заигравшись, забывают о еде на весь день. Жизнь без пищи случается, и задача состоит в том, чтобы отследить: а что мы делаем, когда желание потреблять еду исчезает? Как мы это делаем? Выходим из потребительского гипноза? Сознаем прелесть малого и уродливость избытка? Но это ничего не прибавляет к нашему незнанию – КАК? Это должно быть не сведением, не мантрой, не навыком решения уравнений. Может, это возникает, когда стоишь у окна. Может, полным знанием этого ощущения обладает солдат, стоящий на вытяжку возле знамени? Может, это протяжная нота гудящего времени? Освобожденное от смысла бытие растением?
Рогнеда РогнедаПросветленный (41897) 15 лет назад
Можно без еды находиться определённый отрезок времени . .Иисус голодал 40 дней. "20 лет практикую голод по 7-11 дней.(по методикам разных авторов), больше21 дня, не приходилось. Наверное чувство самосохранения берёт верх над экспериментом. Помимо всего, как обыватель замечу, надо семью кормить. А голодному....ох как не легко заставить себя трудиться. Можно философствоать об этом бесконечно. Кому дано, наверное особо одарённый, если не больной человек...
:) Оракул (72483) 15 лет назад
просто
не верю
Василий АношкоОракул (51534) 15 лет назад
А почему миллионы в концлагерях подохли , почему солнцем не питались , никто их видимо не научил, не было таких грамотных как сейчас.
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Представим себе, под гипнозом человека заставили забыть о том, что он, как живое существо, нуждается в еде. Ему внушили, что другие люди, употребляя пищу, поступают странно и опрометчиво, но к ним следует отнестись терпимо, как, например, вегетарианец терпимо относится к мясоедам в своей семье. Или поместили его в такую обстановку, скажем, замок высоко в горах, где он никогда не увидит едящих людей и каких-либо блюд. Может ли человек, забывший о пище полностью, как это случается при амнезии, выжить без нее? Иными словами, сколько от голода, сколько от установочных норм питания и сколько от наркомании в нашем желании питаться? Вы не верите. Это вы можете. А можете представить человека, поверившего в жизнь без пищи? Трудно измерять веру. Зрелое христианство реабилитировало сомнение, видя в нем этап утверждения в вере? допускает его и даже сочувствует. Но вот человек, ПОВЕРИВШИЙ ВОИСТИНУ, окончательно преодолев сомнение, - что тогда? Отрыв? Взлет? Шествие по воде? Сверхчеловек?
мативенко Профи (969) 15 лет назад
следовать идти по чужим следам? неинтересно.
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Чем берется солнцеедение? Не подражанием. Уникальностью! Что вы делаете, если не оправдываете ожидания людей, ждущих от вас, что вы оправдаете их ожидания? Вор оправдывает ожидания вора. Муж ожидания жены. Мы чураемся странности. Как бы не прослыть за непонятных чудаков! Мало что делает человек лично. Вот он в театре – один из зрителей. Вот он на сцене – один из актеров. Вот он один из работников, один из пассажиров, - он всегда часть рыхлого «мы», а порой даже – «они». Вчера ночью увидел рекламу на уличном телеборде. Подумал: минуту назад меня здесь не было, и никого не было, а реклама работала. Значит, чтобы масса существовала, достаточно и одного человека, более того, достаточно и отсутствия человека. Так что же случается с человеком лично, как таковым? Наверняка, рождение. Достоверно, болезнь. Доподлинно – увечье. Точно – самоубийство. Наверняка – его смерть. Страх собственной жизни силен, как страх смерти. Страх уникальности. Одиночного плавания.
Алёна Просветленный (23981) 15 лет назад
Ну да.. а если сухой климат... песок кушать...
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Ваш ответ – это вызов. Вы чем-то похожи на Шрека из первой серии, в самом начале он сидит в сортире, читает сказочку про прекрасную принцессу, а потом со словами «Ага, так и поверил!» - вырывает страницу, чтобы подтереть зад. Это так смешно. Так легко поверить, что насмешка дает тебе превосходство. «Сухой климат - песок кушать». Я почувствовал себя превзойденным, униженным, оскорбленным и непонятым. Волна возмущения, спад волны, мстительная злость, попытка ответного удара, пытка попытки, страдание, понимание бессмысленности, вход в печаль. Преодоление печали сосредоточенным обдумыванием. Придумываешь ответ, перебираешь варианты от «сам дурак» до «спасибо, далекий друг, за бесценный опыт человеческого общения». Главное, не копировать старые наработки, ответ нужен новым. Только тогда возможно развитие и его продукт: спокойное отношение к людскому глумлению. Мелкие бесы с такими же репликами, как ваша, одолевали Зинаиду. Она выстояла. Вы и есть содержание ее преодоления. Не задумывайтесь.
Алёна Просветленный (23981) Извините,не дочитала Ваш комм. до конца..,прежде чем начинать лечение,нужно согласовывать среду в которой живёт человек,если в нашем регионе преобладание солнечной активности,то с рождения ребёнок не получает прививки витамина Д, если у нас нет влажности и кислорода то извините,этот метод для нас прямой путь в могилу...смотрите шире....
rozali Г Мастер (1389) 15 лет назад
Не хочу!! ! Жить безвкусно безинтересно тогда в чём смысл? Во благо здоровью конечно одно дело, но так себя мучить я пока не готова.
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Лишить себя вкусовых ощущений, одного из пяти ЧУВСТВ, подобно тому, как лишить себя слуха или зрения – во имя чего? Но не откроется ли в обмен на эту жертву иное чувство – чувство иного? Дети от природы зверята, и милы, а не добры. Они скорее утаят конфету, чем поделятся. Они не задумываются о страданиях другого, которые могли бы ему причинить и причиняют. Неудача – личное дело неудачника. Боль – личное дело страдающего. Меня касается то, что ко мне прикасается. Пусть неудачник плачет – слушал бы и слушал. Смешно задумываться о страдании обреченных быть принесенными в жертву. «Голове на подушке удобно, а удобно ли подушке под головой?» - к такому абсурду сводится все эти причуды гуманизма. Не мучить себя избытком вины, или мы их, или они нас. Но вдруг теория расплаты – истина? Смерть – входит в нас убийствами? Доброта приходит, как и ум – с развитием. Самое умное не всем понятно. И самое доброе – тоже понятно не всем. Достичь высшего развития – разве бессмысленно? Тогда в чем смысл?
rozali ГМастер (1389) 15 лет назад
Возможно в 70 лет - это большой смысл, но для меня в моём возрасте это- бремя. Устала даже от того , что покойники снятся и просят что-то, быть правильной, жить как надо а не как хочется. Хочу , но уже не могу из-за правил.Лишала себя многого, но видимо воздастся в следующих жизнях. Преклоняюсь перед такими жертвенниками, но у каждого свой выборВы мне тут целую лекцию прочли про человечность и понимание к ближним, но та же Баранова голодала только в личных целях.От своей доброты страдаю я. На данный момент она мне очень сильно мешает жить. И потом, посещала тренинг как раз о развитии у "просветлённых", все из них не общаются с родителями, т.е. находятся в конфликте, и как вы говорят что их просто не понимают из-за своего невежества. Только вот кто не может найти общий язык даже с ближними как может просветлять других.? Было время я тоже говорила как вы, но это книжные теории ,в жизни другие правила.Теория с практикой не стыкуется.Смысл для меня сейчас в простых человеческих радостях.
Александр Владиславович Просветленный (30506) Так теория и не должна воплощаться в практике. Теории создаются не для организации практики, а для организации интеллекта теоретика. И лекции свои я читал не вам, а самому себе, просто наличие адреса таких ламентаций облегчает их формулировку и произнесение. Уверяю вас, то же самое делали и «просветленные», которые в конечном итоге просветляют сами себя, а мы присутствуем при их публичном просветлении. Как правило, они выигрывают в эту игру, иногда находят сторонников, кто подыгрывает им, и даже открывает собственную игротеку. Едва ли человек, которому удалась его «житейская» жизнь, станет искать Истину. Такие искатели производят впечатление марсиан. Может, они и есть марсиане. Могут ли марсиане наладить земную жизнь? Очевидно, нет. А что могут? Отношение к жизни наладить. Истина марсиан в том, чтобы не слишком увлекаться земной жизнью, Смысл жизни – не поглупеть от радости жизни. Смысл мысли – не поглупеть от радости мысли.
jon golovВысший разум (129094) 15 лет назад
Для того, чтобы начать путь Барановой, необходимы условия, Учителя, внутренняя расположенность.
Баранова это делала под руководством учителей, на тот период, это было очень трудно, почти невозможно, не вякий человек подходит, я это точно знаю, например:если поврежден позвоночник- ты не сможешь жить так,как она.
Но потом, если это сделал один человек, за ним могут пойти тысячи, хотя это путь сейчас немногих.
И еще одно условие, человек должен быть чист как лист, и голодание - помогает в этом,
Ведь болен человек больше на психическом плане, психическое здоровье открывает ворота в другуюжизнь.
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Так теория и не должна воплощаться в практике. Теории создаются не для организации практики, а для организации интеллекта теоретика. И лекции свои я читал не вам, а самому себе, просто наличие адреса таких ламентаций облегчает их формулировку и произнесение. Уверяю вас, то же самое делали и «просветленные», которые в конечном итоге просветляют сами себя, а мы присутствуем при их публичном просветлении. Как правило, они выигрывают в эту игру, иногда находят сторонников, кто подыгрывает им, и даже открывает собственную игротеку. Едва ли человек, которому удалась его «житейская» жизнь, станет искать Истину. Такие искатели производят впечатление марсиан. Может, они и есть марсиане. Могут ли марсиане наладить земную жизнь? Очевидно, нет. А что могут? Отношение к жизни наладить. Истина марсиан в том, чтобы не слишком увлекаться земной жизнью, Смысл жизни – не поглупеть от радости жизни. Смысл мысли – не поглупеть от радости мысли.
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ Мыслитель (7532) 15 лет назад
Учитывая кризис, было бы неплохо.
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Кризис, сенсация, пресса, общественное, мнение, телевизор, новая тема, новые игры человечества, развлекающего себя страхами недопотребления в эпоху перепотребления. Ажитация. Тема для шуток и реприз. Игры людей в деньги. Игры денег в людей. Игра в кризис, которая никогда не будет понятна рыбам, хищникам, копытным, рептилиям и птицам. Кризис не существует в природе, как нет в ней корня из минус единицы. Голод в природе есть. В кризисе голода нет. Пусть покажут мне человека, который, голодая, умер бы от кризиса. Потеря половины сверх необходимого так же незаметна, как и потеря всего сверх необходимого. Поговорим об общем, произнесем слова на общественную тему? Обменяемся сигналами присутствия. «Алло, мы говорим о кризисе». «Алло, мы тоже». Вот и весь кризис. Станет ли всеобщим отказ от пищи? Именно потому, что мы говорим о кризисе в области производства и потребления, нам некогда даже подумать об условности потребления и вымышленной необходимости 90 процентов производства.
Mephistofel Профи (868) 15 лет назад
Хотелось бы попробовать, но не в ближайшем будущем
Пуп Земли,нашей -матери вашей. Высший разум (745651) 15 лет назад
да это интересно но почему то не хочется повторять
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
К сожалению, забыл автора теории, в журнале «Наука и религия» была опубликована странная гипотеза возникновения человека. Каннибалисткие стада съедали странных представителей своего рода, в их число попадали наиболее одаренные разумом, отчего сбегали и создавали свои сообщества, из которых выживали умнейшие и т.д. Автор угадал в страхе странности – страх агрессии. Странность – слабость? Странность опасна? Будь как все, уцелеешь как все. Конформизм. Социальная мимикрия. Истина написана под каждым трамвайным окном: «Не высовывайтесь». Жизнь как школа серости. Выживает не сильнейший, а обычнейший. Жизнь - искусство возможного. Блистательное, но потертое, потускневшее от людских губ слово «впечатление». Люди, произведшие впечатление, буквально ВПЕЧАТАЛИСЬ в нас, и командуют нами, как пестрый противоречивый галдящий парламент. Обычное не осуждается. Необычное - почти всегда. Возможно, дело не в страхе перестать быть собой, а в страхе перестать быть кем угодно кому угодно.
Пуп Земли,нашей -матери вашей. Высший разум (745651) вы хотите быть особенным тогда вперёд в сумасшедшим доме место всегда найдётся ,а лично мне и так не плохо
Istiophora Мастер (1728) 15 лет назад
Я уверена, что это возможно. Но для этого человек действительно должен перейти на качественно новый уровень сознания. Насильно сделать это нельзя. Даже если человек захочет, он может оказаться не готовым, недостаточно зрелым. Эта женщина, Баранова, пропустила через себя страдания и болезни, и пришла к этому далеко не легким путем. Наверное, она это заслужила.
Если слепо следовать рекоммендациям, книгам и учениям о "солнцеедении", можно запросто свести себя в могилу. Мне очень хотелось бы научиться так жить, перестроиться. Ведь еда, которую мы употребляем - это медленная смерть) ) Это вредная привычка человечества. Как от нее отказаться? Это непросто. Но если суметь, можно открыть для себя новые горизонты.
Источник: ИМХО
RaisaПрофи (818) 15 лет назад
soglasna ...eto tak i est , glavnoe pervue 3-4 dnia , a potom legko , tolko ne sluschat sovetov , vse bydyt sovetovat ...vziatsa ym..
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
В состав мечты об успехе входит ситуация интервью. «Скажите, как вы пришли к идее отказаться от пищи?» «Что вы думаете о голодающих Африки?» «Ваше отношение к Путину?» Чтобы меня кормило небо, я должен перестать есть землю – для неба, а не для славы людской. Быть знаменитым некрасиво. От славы до тщеславия – один шаг. От тщеславия до славы – бесконечный путь. Удивительно не столько то, что Баранова не ест 9 лет, а что, будучи знаменитой, она остается «в небе». Если и решиться, то так, чтобы даже близкие не догадывались. Знакомый рассказывал: жена его друга не ест. Никто никогда не видел как она ест. За обедом говорит, что уже поела. За ужином, что уже сыта. «Может, она ведьма какая-то?» Возможно, солнцеедов миллионы. Просто они скромны и невидимы. Им есть чего бояться. Не людей. Но утраты контакта. Случалось ли вам понять, что звезды улыбаются? Холодная ужасная бездна полна жизни, разума, доброты и любви. Сегодня около минуты я чувствовал это. Слепота? Иллюзия? Прозрение?
Blacklight Мыслитель (5687) 15 лет назад
Я так могу.
Это на самом деле очень легко.
впрочем, может, это только для меня легко?
IstiophoraМастер (1728) 15 лет назад
Очень интересно! Сколько времени удавалось обходиться без пищи? А главное, КАК?
Blacklight Мыслитель (5687) 84 дня-легко! На 4 сутки полностью пропал аппетит-это я рассказываю про 1-ый раз....В последующие просто знать,что больше еды не будет и аппетит и не приходит....На 20 сутки (в первый раз) затошнило старой печёночной желчью... Тут главное ВООБЩЕ чтоб ничего в желудок не попало или на язык.Даже зубная паста.Или жвачка.Или НЕчистая вода. Отёков нет,тело лёгкое,всё замечательно. Пила кипячёную воду комнатной температуры. Ну и клизмы,конечно... Спать не хотелось. ....А вообще я читала,что у каждого всё по-своему. И ещё...нельзя не есть с мыслью "Мне так хреново,я ща чуть не сдохну,но есть-не буду!"-это самоубийство!!!! У меня во все дни было замечательное настроение и я ЗНАЛА,что с каждым часом становлюсь здоровее.)))))))
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Когда давят тюбик – паста выдавливается изнутри наружу. Когда морально давят человека – он выдавливается в грех. Алкоголиков делают слезы жен алкоголиков. Если кого гонит злое добро – он бежит к доброму злу. Желаний нет. Есть моральный бег. Желание – это неумолимая, требовательная склонность, это склонение, наклон сверху вниз, от неба к земле. Тем сильнее хочется, чем больше разность потенциалов злого Добра и доброго Зла. Это как ветер всегда дует от зоны высокого давления к зоне низкого. Питьё, курево, жрачка, дружба дружбанов, моральное попустительство, хаос, хали-гали, - это зона низкого морального давления. Это зона воровской свободы, низина духа, вольница животных. Желание жрать – всего лишь неспособность человека выдержать правду бога. Дело в способности к правде. Вправду ли хочешь? Или боишься НЕ ХОТЕТЬ? Если оставаться на высоте, не окажешься в низине. Вам трудно дается земля. Вам легко дается отказ от пищи. Вам трудно дается балаган. Вам легко дается небо. Хорошо вам.
Шуруп Гуру (3417) 15 лет назад
Не реально, однозначно мне это не к чему.
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Возможно, вы правы, у каждого своя задача и свой путь. Баранова привлекает некоторым изяществом своего духовного взлета, простотой недеяния. Она вызывает чувство духовной зависти, и ее пример притягивает. Эйнштейн говорил о трех религиях – колдовской, моральной и космической. Баранова – конечно же, принадлежит к космической религии. Сама доступность чуда завораживает, и нужно иметь немалые силы, и надежные якоря в обычной человеческой жизни, чтобы преодолеть этот невольный драйв очарования ее подвигом. Она утверждает, что даже книг не надо – все приходит само, в тишине, сосредоточении, в беседе с Иным. Но каждому свое, и нужна духовная смелость признать чужой путь – чужим, а свой – своим. И, хотя я не согласен с вами, что отказ от еды не реален – ОН КАК РАЗ РЕАЛЕН, как реальна сама Зинаида Григорьевна, но согласен, что нам всем это ни к чему.
Генрих Наварра Просветленный (46473) 15 лет назад
Нешто еще один вариант вечного двигателя?
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Наверное, скепсис вызывает у человека острое чувство превосходства, настолько сильное, что ему просто нельзя не поддаться. Было бы интересно рассмотреть скептичность как вредную привычку, зависимость сродни курению или игромании. То есть, подвергнуть скепсису сам скепсис. Является ли скепсис обязательным атрибутом ума, мудрости? Может ли мудрость быть энтузиасткой? Приносит ли скепсис удовольствие? Вызывает ли он зависимость и формирует ли в нем потребность? Скепсис это способность оставить в лжецах тех, кто хотел нас оставить в дураках. Это наслаждение разоблачением. Но даже если опыт ЗГБ – обман, что происходит с людьми, если в этот обман так легко и столь многие верят? Не кажется ли вам, что люди устали от бесплодия сухого скепсиса. Похоже, и скепсис – обман, поскольку его насмешки не избавляют от страха бытия. Он предлагает позицию превосходства, торжества, воцарения, возобладающей силы. Но в глубине души ничего не дает скептику, подобно искушению дьявола.
Елена Лукьянова Мастер (1549) 15 лет назад
не верю!
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
Странность ситуации состоит в том, что верить вас никто и не заставляет, и не пытается агитировать, тем более, что от такой агитации в конечном счете никто ничего не выигрывает. Как можно заработать на отказе человека от потребления? Зарабатывают как раз на потреблении. Так что вы зря потратили силы, время и ресурс Интернета на свой восклицательный знак. Но интересно другое, почему все же само существование ЗГБ вызывает к жизни тысячи тысяч восклицательных знаков. Откуда такая страсть? Допустим, в каждом большом городе есть пять-десять солнцеедов, они скромны, они тайны и таинственны, и никому, ни одной живой душе, вот уж точно, ни одной, не делают вреда. Но стоит одному из них предъявить себя на смотр общественности, как тысячи людей считают себя оскорбленными и кидают копья восклицательных знаков в добрейшую и светлейшую душу. Ее феномен не вызывает даже любопытства. Ну зачем так ожесточать душу? Расщедритесь на доброту. Мы же люди, а не черти, в самом деле.
Елена ЛукьяноваМастер (1549) 15 лет назад
Всякие аферисты у меня любопытства не вызывают. Дети солнца))))))
Счастливый День Просветленный (26834) 15 лет назад
Это ещё раз показывает безграничные возможности человека. Я же пока не чувствую в этом необходимости.
Марина Знаток (369) 15 лет назад
В наше время Великого Кризиса это оооочень актуально!! ! ;-)))) А если без шуток то примерно 70% энергии, нужной нам для жизни мы получаем из космоса, и лишь только 30% -- заслуга нашего питания. Многие этого просто не знают. Высокодуховному существу нужна лишь духовная пища. Это действительно другой, более высокий уровень организации, доступный на данный момент немногим.
Александр ВладиславовичПросветленный (30506) 15 лет назад
КАК УЗНАТЬ ЭТУ НЕБЕСНУЮ ПИЩУ? Возможно, я получаю ее во время творчества. Или во время ответственного размышления, когда перестает хотеться есть. Может, она приходит вообще в момент труда – помню, во время ремонта, не смотря на растрату энергии, есть не хотелось. Напротив, аппетит повышает праздность, безделье, тоска, скука. Вряд ли захочется есть в минуту преследования. Никогда не хочется есть во время пробежки, сколь долгой бы она ни была. Мой рекорд – 4 часа безостановочного бега. Есть не хотелось ни в одну секунду такого бега. Привораживает к еде всяческое безделье, отвращает от нее всякая занятость. Влечение к еде обратно пропорционально увлечению. К еде тянет, когда больше ни к чему не тянет. К телесной, земной еде тянет, когда надоедает небо. Еда – это, скорее тотемный акт соития с матерью-землей, и мы принуждаемся к нему, когда устаем от всяческого неба. Я чувствую голод нёба, когда перестаю чувствовать голод неба. Когда закрывается небесная хлябь, меня зовет земной хлеб.