Спиртовая настойка на горьком перце горошке как действует на мышцы спины при растирании?

Спиртовая настойка на горьком перце горошке, известная также как перцовая настойка или перцовка, обладает раздражающим и отогревающим эффектом на кожу и ткани. Когда вы растираете спиртовую настойку на мышцах спины, она может вызывать несколько физиологических реакций.

Первоначально, перцовка может вызвать ощущение жжения и покалывания на коже, так как активные компоненты перца горошка раздражают рецепторы боли и тепла. Это может привести к повышенному кровотоку в области нанесения, что помогает улучшить поставку кислорода и питательных веществ в мышцы.

Кроме того, спиртовая настойка на перце горошке может способствовать расширению капилляров, что улучшает микроциркуляцию и может помочь снять мышечную напряженность и усталость. Это может быть полезно при натяжении мышц, спазмах или боли в спине.

Однако стоит отметить, что эффекты перцовой настойки могут быть временными и не решить основную причину боли в спине. Если у вас есть серьезные проблемы со спиной или хроническая боль, рекомендуется обратиться к врачу для получения профессиональной оценки и лечения.

Вероятно, разогреет в местах втирания

Тонизирует кровообращение.

Прекрасно, как примешь внутрь - растянешься и спишь....