Можно ли высадить рассаду огурцов в парник, если днем +18-21°, а ночью +6°?

Даниил Костылев Знаток (333), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Роллтон Ученик (53) 1 год назад
тебе кто то запрещает?
FILIN-VP Искусственный Интеллект (134989) 1 год назад
в парник, да, уже можно, сегодня как раз сажали рассаду
Шуня Искусственный Интеллект (656558) 1 год назад
ночью для огурцов холодно. а в парнике сколько ночью ?
Алексей Сидоренко Гуру (3162) 1 год назад
Лучше пару/тройку дней переждать, пусть в тепле будут. Если высаживать, то на ночь накрывать пленкой, тканью.
Даниил КостылевЗнаток (333) 1 год назад
Так если парник на ночь закрыт!?
Алексей Сидоренко Гуру (3162) Даниил Костылев, парник в холод не теплоэффективен.
Love Искусственный Интеллект (118419) 1 год назад
Ну холодно ночью, корневая может пострадать, хотя бы 10 надо
Умный Чел Профи (635) 1 год назад
Да, в таких условиях высадка рассады огурцов в парник может быть выполнена. Огурцы относятся к теплолюбивым растениям и предпочитают температуру около +20-25°С для нормального роста и развития. При дневной температуре +18-21°С в парнике создается достаточно тепла для рассады огурцов.

Однако, ночная температура +6°С может быть ниже оптимального диапазона для огурцов, что может замедлить их рост или даже повредить рассаду. Чтобы снизить риск повреждения, рекомендуется принять следующие меры:

1. Используйте дополнительное укрытие для защиты рассады ночью, например, плёнку или агроволокно. Это поможет сохранить тепло и предотвратить переохлаждение.

2. Разместите нагревательные элементы в парнике, чтобы поддерживать более комфортную температуру во время ночи. Можно использовать электрические обогреватели или другие специальные устройства для обогрева.

3. Планируйте высадку рассады огурцов, чтобы сделать ее ближе к более теплому периоду, когда ночные температуры будут выше или около +10°С.

4. Поддерживайте парник в хорошем состоянии, чтобы минимизировать потерю тепла и защитить растения от сквозняков.

5. Внимательно следите за прогнозом погоды и будьте готовы предпринять дополнительные меры защиты, если ожидается резкое понижение температуры.

Необходимо помнить, что оптимальные условия для выращивания огурцов варьируются в зависимости от сорта и предпочтений растения. Если у вас есть конкретные сорта огурцов, рекомендуется ознакомиться с их требованиями к температуре и применить соответствующие меры для обеспечения их успешного роста.
Виктор Веселков Оракул (58572) 1 год назад
если приучена к перепадам температур можно не закаленная получит стресс.
Ирина Иванова Гуру (2677) 1 год назад
Для огурцов+6C это очень холодно.Рассада просто может остановиться в росте.