Тля на смородине

Регина Знаток (472), на голосовании 1 год назад
Препарат от или на смородине после цветения?
Голосование за лучший ответ
Kitsune Takagi Гуру (4627) 1 год назад
Если кустов много - децис, конфидор, актара, инта-вир... Препаратов от тли много - выбирайте из тех, что есть у вас в продаже. Опрыскивайте как сверху, так и снизу листьев.
Если кустов мало - можно обрезать поврежденные кончики побегов и сжечь (до того, как тля разбежиться).
Виктор Веселков Оракул (58572) 1 год назад
мне не трудно развести препарат влить в невысокую широкую емкость подойти к кусту и окунуть верхушки побегов на которых тля и чуток в растворе помотылять, и пчелам не навредишь и заразу уничтожишь.
РегинаЗнаток (472) 1 год назад
Препарат какой?
Виктор ВеселковОракул (58572) 1 год назад
системный инсектицид конфидор мпкси, би -58 актару не советую она долго разлагается.