Вы задумывались куда деваются деньги с банковских счетов и карточек, после смерти владельца? Чувствуете масштаб афёры??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я получила по наследству все до копейки и со счетов, и с карт. Еще и проценты какие-то набежали. Потому что все документы были в порядке.

По закону деньги с банковских счетов и карточек после смерти владельца входят в состав наследства и переходят к его наследникам12. Наследники могут получить доступ к этим деньгам через 6 месяцев после открытия наследственного дела2. Для этого им нужно обратиться к нотариусу и предъявить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство или завещание23. Если вы хотите узнать больше о том, как наследовать деньги с банковских счетов и карточек, я могу предложить вам следующие ссылки:

Что будет с моими счетами после смерти? — вопросы от читателей1
Как получить доступ к финансам умершего родственника2
Что делать с банковским счётом умершего3
Надеюсь, это было полезно для вас.

По наследству переходят

По закону деньги с банковских счетов и карточек после смерти владельца входят в состав наследства и переходят к его наследникам

а кому переходят кредиты умершего?