Как устроиться в Интел?

Данил Куприков Мудрец (11946), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kelzi Мастер (1881) 11 месяцев назад
Приди к ним в офис и у них же и спроси
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358590) 11 месяцев назад
Сначала выехать из россии, не нанимают сейчас они из россии напрямую, логистически трудно
Хентай-кун Просветленный (40920) 11 месяцев назад
Если ты хочешь именно что в высокотехнологичные отделы устраиваться, а не в бюрократические органы, то, увы, никак. В нашей стране дай бог найдётся один ВУЗ, который готовит специалистов в области микропроцессорной электроники, и то специалисты уровнем своим пригодные для работы в МЦСТ (далеко не бездари, очень способные и грамотные люди, но уровень их знаний и навыков не дотягивает до Intel или AMD).

Соответственно, нужно уезжать из России в те страны, где есть ВУЗы с необходимыми факультетами. Только дорого это всё: переезд, совмещение работы и учёбы, оплата самого обучения в престижном иностранном ВУЗе на не менее престижном и дорогом факультете. Если ты не сын какого-нибудь миллионера (причём не рублёвого, а долларового с состоянием 15+), то шансов у тебя нема.
Gary SmithПросветленный (20309) 11 месяцев назад
Что за хрень. У Интела куча предприятия по всему миру. И прямо везде работают или бюрократы или высококлассные специалисты (по совместительству дети миллионеров), окончившие престижные дорогие факультеты престижных иностранных ВУЗов. Там и рабочие есть, которым не нужно высшее образование, и программисты, и именно специалисты в микропроцессорной электронике.
Хентай-кун Просветленный (40920) Скажи, пожалуйста, когда человек хочет устроиться в иностранного гиганта микропроцессорной электроники, он хочет устроиться туда охранником, водителем погрузчика/тягача или всё-таки по такой специальности, которая связана непосредственно с производством или проектированием основной продукции? Ты типа реально предлагаешь человеку рвать попу ради получения ПМЖ за границей (потому рабочую визу низкоквалифицированному работнику никто оформлять не станет), учить языки, вливаться в новую культуру, чтобы он потом пошёл полы драить в Intel? Как же так получается, что «дети миллионеров» — это для тебя хохма, насмешка, а предложенный вариант с уборщиком — это, прям, нормис тема.