Как устроиться в Интел?

СТАТЬ ИНЦЕЛОМ

Если ты хочешь именно что в высокотехнологичные отделы устраиваться, а не в бюрократические органы, то, увы, никак. В нашей стране дай бог найдётся один ВУЗ, который готовит специалистов в области микропроцессорной электроники, и то специалисты уровнем своим пригодные для работы в МЦСТ (далеко не бездари, очень способные и грамотные люди, но уровень их знаний и навыков не дотягивает до Intel или AMD).

Соответственно, нужно уезжать из России в те страны, где есть ВУЗы с необходимыми факультетами. Только дорого это всё: переезд, совмещение работы и учёбы, оплата самого обучения в престижном иностранном ВУЗе на не менее престижном и дорогом факультете. Если ты не сын какого-нибудь миллионера (причём не рублёвого, а долларового с состоянием 15+), то шансов у тебя нема.

Сначала выехать из россии, не нанимают сейчас они из россии напрямую, логистически трудно

Для начала свали из снг

Приди к ним в офис и у них же и спроси