Ремонт велосипедов, как создать бизнес?

Алексий Гужа Ученик (218), закрыт 10 месяцев назад
Как мне начать заниматься ремонтом велосипедов? Нужно ли мне оформлять ИП? Можно ли оформить ИП на родителя, а самому работать? Нужно ли вообще ИП, если не хочу платить налоги? Как нарастить клиентскую базу? Как сделать так, чтобы обо мне узнали? Хорошая ли это вообще идея?
Лучший ответ
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 11 месяцев назад
1) достаточно быть самозанятым (регитесь через приложение своего банка)
2) продвигаете себя через авито и яндекс услуги
3) рядом с местом проживания, можете у парадных объявления расклеить или в ящики
Остальные ответы
Cosmic Religion Мудрец (18016) 11 месяцев назад
Молитесь и покайтесь в грехах!
Ведическое_Харистианство Оракул (62369) 11 месяцев назад
не хочу платить налоги......не богоугодно это. Вор будет наказан, потеряешь все заработанное.
тэд нагорнякМастер (1469) 11 месяцев назад
Напротив. Как написано :
Призван ли рабом, не стыдись. А если можешь освободиться - избери лучшее.
Перевожу:
Платишь драконовские налоги ? Не отчаивайся, а если можешь избавиться, то освободись от налогов.
Ведическое_Харистианство Оракул (62369) тэд нагорняк, я, например, самозанятый, а он платят 3% от дохода. Не считаю, что для меня это по-драконовски.
Песец Владимирович Оракул (92586) 11 месяцев назад
Идея хорошая. В смысле,дело благородное.
Стоит об этом узнать коррумпированным контролирующим органам,будешь работать чисто на них
коша Искусственный Интеллект (149355) 11 месяцев назад
шоб о тебе узнали и не платить налоги не получится, узнает кто-нибудь)
Владислав Логинов Знаток (438) 11 месяцев назад
Илья Мурзинов хорошо прописал алгоритм, дополню только, что ИП Вам может понадобится, если, например:
  • решите установить терминал для оплаты;
  • захотите нанять работников;
  • будете зарабатывать более 2,4 млн в год;

Если планируете самостоятельно работать, то будет достаточно (и даже лучше и дешевле) режима налог на профессиональный доход (в народе - самозанятость). Для целей, которые Вы описали это самый выгодный и удобный вариант.

Налог будет составлять 6% от дохода, если хотите начать серьёзное дело, то его лучше платить :)