Находясь в парке отдыха, гражданин Мусин бросил окурок мимо урны, за что был задержан сотрудником

Неизвестно Гуру (4416), закрыт 11 месяцев назад
Находясь в парке отдыха, гражданин Мусин бросил окурок мимо урны,
за что был задержан сотрудником частного охранного предприятия
Хисамовым, который сообщил ему, что в соответствии с законом субъекта
данное правонарушение влечет за собой назначение административного
наказания в виде штрафа на сумму 500 рублей.
Мусин ответил, что такой суммы у него с собой нет. Тогда Хисамов
изъял у Мусина наручные часы и меховую куртку в залог до уплаты штрафа,
о чем на месте был составлен акт.
1. Дайте юридическую оценку данной ситуации. Какие правонарушения
имеются в данной ситуации. (есть ли правонарушение? Назовите его
признаки? Несет ли правонарушение общественную вредность? В чем она
выражается?)
2. Определите состав правонарушения.
3. Как Вы думаете – какой субъект понесет ответственность?
4. Какие проблемы в ситуации Вы видите?
Лучший ответ
oleg hlutkov Оракул (83129) 11 месяцев назад
частного охранного предприятия - не имеет право не на что ! самое большое что он может это вызвать ментов !
Остальные ответы
неренга неренга Гуру (4206) 11 месяцев назад
Я бы на месте мусина наказала бы его анально и отпустила без штрафа.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220784) 11 месяцев назад
Если нет денег и паспорта, вызывается наряд, деньги сразу находятся.;))
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312968) 11 месяцев назад
А сами то не можете дать оценку? Вот в мой время учёбы на юридическом , не было интернетов. Читали литературу по данной теме и самое главное - мы ДУМАЛИ самостоятельно.
Sfera Искусственный Интеллект (179771) 11 месяцев назад
Есть координаты Хисамова, мы его всем отделом ищем, пусть возвращается кормилец
Энди Таккер Оракул (51902) 11 месяцев назад
Сотрудника ЧОП надо задерживать за грабёж.