Посоветуйте игровой ноут который может на низких-средних потянуть такие игры как the last of us remake, dead island 2

Не надо советовать собрать пк мне с ноутом куда проще(+я совершенно не разбираюсь в сборке разборке)
Да и в целом ноут можно взять с собой в поездку, на дачу и т.д. да и он занимает гораздо меньше места чем пк и гораздо дешевле обойдётся
Консоли тоже не советовать т.к. игры для них нужно покупать а на пк можно пиратить

Какой бюджет?

Просто смотришь на х-ки ноутбука и выбираешь. В любом случае, какой смысл брать ноут под конкретные игры если можно найти адекватный вариант за адекватную сумму.

Не существует игровых ноутов...