Роман «приваловские миллионы» анализ

1 ключевые слова
2 сюжет текста
3 типы речи
4 средства выразительность

1. Ключевые слова: миллионы, наследство, бедность, любовь, обман, семья, общество.
2. Сюжет текста: главный герой Иван Привалов узнает о наследстве от дальнего родственника и решает использовать деньги для счастья своей семьи и помощи нуждающимся. Однако, его планы нарушаются из-за обмана и жадности окружающих его людей.
3. Типы речи: повествование, описание, диалог.
4. Средства выразительности: метафоры ("деньги как птицы, которые улетят"), эпитеты ("бедная семья", "жадные люди"), аллегории (образ бедного мальчика, который символизирует нуждающихся), ирония (герой называет своих знакомых "друзьями" в то время, когда они обманывают его).