Какой холодильник лучше:Stinol,Helkama или Атлант?

Ксюша Гриценко Ученик (2), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sergey Bogdanov Мудрец (12282) 11 месяцев назад
LG , SAMSUNG ..нАДЁЖНЫЕ и качественные модели
valИскусственный Интеллект (125434) 11 месяцев назад
LG , SAMSUNG - это не модели, это производители. Холодильники LG не славятся качеством, надежность компрессоров очень низкая.
Sergey Bogdanov Мудрец (12282) val, Тьфу тьфу , у меня уже 10 лет работает и всё ок ..
Nicke Ученик (157) 11 месяцев назад
atlant 2-x компрессорный
val Искусственный Интеллект (125434) 11 месяцев назад
В данный момент времени, когда повсюду санкции, лучше Атлант.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364767) 11 месяцев назад
не советую брать атлант
три атланта были у меня мамы и родственницы и все с проблемами.
у двух обмерзал испаритель льдом и приходилось раз в месяц-два
размораживать а в одном из этих еще и портились продукты
в третьем не закрывалась дверь нормально надо было ее пнуть
он уже сломался через 13 лет. перестал морозить
wWw Оракул (52918) 11 месяцев назад
Из этого списка лучшие однозначно Стинол. У них все трубки испарителей были медными и служили они поэтому очень долго. Но эти холодильники давно не производят. И найти живой сейчас проблематично. Если найдете такой который еще ни разу не паяли (трубка на компрессоре запаяна), не ржавый и все полки целые, то стоит брать его.
На втором месте Атланты. Они служили поменьше и до сих пор производятся.
Хелкама настолько редкий зверь, что его рассматривать вообще не стоит. Не потому что на них запчасти не найдешь, а потому что сами холодильники в продаже редкость.
Если же брать что-то из новых, то по цене на первом месте будет Атлант. А если денег побольше, то лучше взять Самсунг или LG, но только с обычным компрессором.