Работа продавцом. Стоит ли идти на такую работу? Узнала что-то новое..

Лана Ученик (6), на голосовании 1 год назад
Пришла на стажировку в понедельник, приступила разу же в первый день. Коллектив женский.
И начальница сказала, что моя стажировка продлиться до пятницы. Но на второй день, то есть сейчас, уже сказала, что я стажируюсь завтра(Серда) последний день, потом отдыхаю и выходу в ночную смену.

График 4/2. Работаешь 4 дня, но начальница решает то, сколько ты будешь отдыхать, два или три дня.
Работать с 7:00 - 20:00. Зарплата около 20-25, может чуть больше.
13 часов рабочая смена.

Я хотела по стажироваться до пятницы, потом сходить к юристу(который собирает выручку в магазине) и всё у него расспросить по воду этого места и работы. Но всё решили за меня. Даже не спросив.

Подскажите, что делать в такой ситуации? Почему поведение начальницы такое не постоянное??
Почему меня ставят в смены сразу, не смотря на то, что я ещё не всё знаю и иногда теряюсь???
Голосование за лучший ответ
Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56364) 1 год назад
13 часов за 20 000 в месяц...
Да они издеваются над людьми
Дух Харе Кришна Искусственный Интеллект (257940) 1 год назад
Если сразу с вами вообще не считаются и вами затыкают дыры,
то логически - и дальше с вами так будут поступать.
Это рабоство , а не работа.

Но вы сами должны решить надо вам оно или нет.
Лично я бы не пошел.
Trill Мудрец (10662) 1 год назад
Если это продуктовый магазин, то обычно всю в итоге нереализованную просрочку вешают на весь магазин. Будешь скупать все это и питаться просрочкой, пока там работаешь.
Серёжа Искусственный Интеллект (116790) 1 год назад
Это первая твоя работа?
Если да, то можно потерпеть ради опыта.
ЛанаУченик (6) 1 год назад
Это моя вторая работа. Раньше я работала бариста-продавцом. Сейчас же просто продавцом.
Серёжа Искусственный Интеллект (116790) Лана, ну тогда решайте, оставаться там или нет. Ставить неопытных в смены - частая практика.
reverso context Оракул (83213) 1 год назад
Работать некому, вот и сократили время стажировки.
Маруся Искусственный Интеллект (191247) 1 год назад
А что узнавать ? Кабальные рабские условия за маленькую зарплату . У вас будет примерно 20 или немного меньше смен в месяц. Если вы пишите, что смена -13 часов ,то вам будут оплачивать 12 ( 1 час обед не оплачивается ) 20 смен * 12 часов = 240 часов в месяц , а по рабочему календарю обычно ,ну например за июнь 168 ч. рабочих часов 240 -168= 72 часа ежемесячной переработки ,да ещё нет фиксированных выходных и оплата просто копейки . Поинтересуйтесь как вам оплачивают переработку . Условия отвратительные .
ЛанаУченик (6) 1 год назад
Обеда нет. Нужно самому перекусывать между клиентами. Перерыв минут 3-5. Тоже между клиентами. Зарплата в смену 1400. Смена 13 часов. Утренняя (7-8:00 утра до 20:00) Ночная смена с 20:00 до 8:00 утра. Нужно расставлять ценники, проверять срок годности, расставлять товар по полкам, принимать товар, отдавать за него деньги. Обслуживать клиентов. Делать расчёт кассы в конце смены. Собирать разменку на ночь. В конце смены считать не до сдачу в кассе. Если она есть. И всё.
Маруся Искусственный Интеллект (191247) Лана, Я вам всё написала ,что эти условия даже близко не соответствуют ТК .Нравиться -работайте ,но это очень плохие условия .Лучше поискать другую работу.