Кто поступал в США

- Ученик (172), на голосовании 10 месяцев назад
Кто-то из России поступал в университет в США?Реально ли накопить +- 18000 долларов на обучение ?

Расскажите пожалуйста подробнее об обучении и на кого вы учитесь)
Голосование за лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 11 месяцев назад
Ну во первых 18 тысяч это только год обучения, у вас таких 4 , с вас ещё требуется 12 тысяч на каждый год проживания вперёд. Во вторых , Если для вас проблема копить то нет смысла и обсуждать учёбу за рубежом , по одёжке ножки протягивайте
Нежная АмазонкаМудрец (11353) 11 месяцев назад
А визу дадут студента? И США примет в вуз гарварда?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) Яна Колосова, если посиупите, есть деньги то почему нет то? Визу студенческую получить можно в странах снг или европейских если есть виза в какую то из стран
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247868) 11 месяцев назад
коротко - накопить нереально. нет денег - нет обучения в С ША.
если уж совсем быть точным, то визовые отделы США закрыты в РФ навсегда, а консулы такими визами не занимаются.
в хорошие времена ехали по стипендиальным программам или от кабмина РФ, или от президента РФ, или от самих США. за свой собственный счёт никто не ехал в ВУЗы США - это сверхдорого
Нежная АмазонкаМудрец (11353) 11 месяцев назад
Думаете ему не ревльно уехать в США учится???
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247868) Яна Колосова, больше нет стипендиальных программ в США для граждан РФ
Нежная Амазонка Мудрец (11353) 11 месяцев назад
Не смешите. Никто вас туда не пригласит на учёбу и визу студента никто не даст. Мечтайте дальше. Вам там придётся платить за жилье и за многое самим. И комната и еда. Плюс траты. Учёба в США не для нищих как вы. А для детей олигархов и звёзд нашей эстрады и шишек.
Идите в колледж в РФ. И будет вам учёба и диплом.