Долбанные желтенькие цветочки. Не могу избавиться

Gerar Мастер (1486), на голосовании 1 год назад
Были занесены на участок как хорошее декоративное растение. По итогу расползлось по всему участку и безнадежно укоренилось. Желтые цветки. Распространяется мелкими клубнями. Очень жизнеспособное. Обычная перекопка сверхнаголову не помогает. Какие есть варианты кроме химического истребления.
Голосование за лучший ответ
интровертивный Просветленный (24919) 1 год назад
забетонировать всё, кроме грядок. Из альтернатив - линолеум, картон плотный, рубероид
kazatschka Оракул (78282) 1 год назад
Чистяк весенний сам к июню пропадает и никому не мешает.
GerarМастер (1486) 1 год назад
пасиб))
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48078) 1 год назад
перекопкой Вы его еще больше размножаете, косите просто, да пониже
GerarМастер (1486) 1 год назад
Да. тоже заметил.) пасиб)
Виктор ВеселковОракул (58523) 1 год назад
лучше такое растение чем пырей
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48078) Виктор Веселков, так ведь это кому как, кому-то и одуванчики или сныть. да много-много еще чего
Ateş Высший разум (256727) 1 год назад
Я вообще не специалист в этом деле, но у нас на даче была похожая проблема со снытью, которая тоже размножается активно при перекопке. Кто-то нам посоветовал посеять газонную траву с мелкими маргаритками, и действительно, они просто "забили" эту сныть
ЛеснаяВысший разум (388241) 1 год назад
что-то из мира фантастики)))
Ateş Высший разум (256727) Лесная, Возможно)) Но нам помогло :-)
GerarМастер (1486) 1 год назад
осталось малое - избавиться от газонной травы. Даже не знаю что страшнее)
Ateş Высший разум (256727) Gerar, зачем избавляться? Красота же, маргаритки, травка))