Про досрочное погашение кредита

Александр Профи (936), закрыт 10 месяцев назад
допустим мне дали кредит в размере 600000 на 5 лет по 23 процента.
Если я захочу погасить кредит за один год, сколько я переплачу?
Лучший ответ
ИГОРЬ*** ФИНН Просветленный (34550) 11 месяцев назад
у кредитной организации спроси они отвечают на такие вопросы.
Остальные ответы
Сеня Кац Просветленный (27750) 11 месяцев назад
скольки смогут с вас получить. просто так не уйдёте
Михаил К Мыслитель (8655) 11 месяцев назад
Часто вижу вопросы тут. Вот чем Вы думаете, когда задаете такие вопросы тут? Хотя бы договор с графиком сюда скинули бы... Или выбирайте рубрику другую из серии гадания по кофейной гуще.

Такие вопросы надо адресовывать в банк!
Иван Рублев Просветленный (30773) 11 месяцев назад
Во- первых, нужно понимать, что при аннуитетных платежах по кредиту, вы платите ежемесячно одну и туже сумму. Но эта сумма состоит из начисленных вам процентов по кредиту на остаток задолженности с даты последнего платежа, и суммы которая идет в погашение основного долга по кредиту.
Поэтому сумму процентов по кредиту, за первый год вы можете сосчитать из графика платежей выданного банком. Но, если вы будете производить частично досрочные погашения , то сумма процентов будет еще меньше, так как проценты по кредиту считаются только на остаток задолженности на каждую дату платежа. А как вы будете производить частично досрочные погашения -на какие суммы и когда, это только от вас зависит.
Во-вторых, если вы будете производить частичные досрочные погашения по кредиту, то вам каждый раз, после ЧДП, банк будет формировать новый график платежей, в котором будут отражены уменьшения остатка основного долга с учетом проведенного каждого ЧДП, и насчитанные проценты на каждую дату платежа. Поэтому сколько там процентов выплачено, сразу не скажешь -нужно считать из последнего графика платежей.
Но заранее вы можете прикинуть это сами, сколько будет начислено процентов за период при частичных досрочных погашениях по Кредитному калькулятору с частичными досрочными погашениями. Только нужно знать по условиям вашего кредита- в какие даты можно производить ЧДП, только в дни согласно графика платежей или в любой день. И подставите примерно суммы каждого частично-досрочного погашения, на каждую дату, так чтобы полностью за год этот кредит закрыть. Ну тогда и проценты за год увидите.
Кредитный калькулятор с досрочным погашением