Подключение MacBook Air 2017 к монитору

Всем привет! Ситуация следующая:
Требется подключать MacBook к монитору. Ранее вся коммутация происходила через встроенный разъем mini-DisplayPort, откуда уходила в HDMI, ну а далее в монитор.

С недавних пор разъем сломался (сгорел) и теперь ищу другие способы подключения. Подключение по AirPlay не рассматриваю в связи с существенной задержкой.

Какие у Вас есть варианты?

Возможно ли в usb порт вставить переходник USB папа - USB C мама, в этот переходник вставить еще один переходник xD уже USB C папа - HDMI мама и таким образом все это дело подключать к монитору?

Жду ваших предложений! Заранее спасибо!

1 разбери мак и посмотри что с разъемом(может припояешь)
2 мирокаст
3 онли кабель если хочешь без задержки
4 подчыганить внешную видео карту