Объясните зачем заводить кошку и обрезать ей когти? Зачем заводить собаку и подрезать ей голосовые связки?

Не хочешь просто не заводи!!!

Не надо путать подстригание когтей (у домашних они часто не стачиваются в нужной мере) и удаление крайней фаланги. Первое-безопасно и даже желательно, второе, как и подрезание связок-запрещено, как жестокое.

Нормальные хозяева голосовые связки собакам и не удаляют. А что касается стрижки когтей... То их и собакам стригут и это нужно для безопасности самого животного

Для некоторых людей животные - это игрушка

когти это понятно, а вот связки...

не знаю, почему не запретят удаление фаланг кошкам. это так жестоко! Видела неприятное зрелище, когда кошку гонит собака, а кошка не может залезть на дерево и плачет..Пришлось своей собакой отгонять собаку агрессора. Кошка была без когтей, белая и пушистая, скорее всего породистая и домашняя.