Покраснение после пирсинга в пупке норма? И когда пройдёт ?

7дней назад проколола пирсинг пупка,
До сих пор на верху где сережка покраснение,обрабатываю 2-4раза в день по возможности (хлоргексидином)
Левомеколью(1-3 раза в день)
Когда выхожу на улицу обрабатываю и наклеиваю пластырь(чтобы не тревожить сережку)
Пройдёт ли покраснение на верху пупка или останется на всегда?
Очень волнует этот вопрос,так как боюсь,что останется красное пятно

Обычно краснота вокруг новой пирсинга может продолжаться до нескольких недель или даже месяцев. Однако, если вы правильно ухаживаете за пирсингом и продолжаете обработку и защиту пирсинга, то краснота должна постепенно уменьшаться и исчезнуть со временем. Важно помнить, что каждое тело индивидуально и время заживления может различаться у каждого человека. Если вы обеспокоены состоянием пирсинга, рекомендуется обратиться к пирсеру или врачу для консультации.

Диана, ты афигела?