Все художественные выразительности (эпитеты, метафоры и т.д.) в произведении "Уж не встаю я на заре" Р. Бернс.

Нужно, срочно.

"Уж не встаю я на заре" - это стихотворение шотландского поэта Роберта Бернса. В тексте присутствуют различные художественные выразительные средства:

Эпитеты:

  • "широкого света луч"

  • "та липкая печаль",

  • "холодный поток"

Метафоры:

  • "вечно проносится со мной тень липкой печали", здесь грусть олицетворяется в виде тени, что придает образу яркость

  • "волны похмелья гонят меня" - похмелье представлено как волны, которые гонят человека

Гипербола:

  • "заре достаться не могу"... - это преувеличение, подчеркивающее, насколько сильно герой не хочет вставать рано

Персонификация:

  • "дремлющей тишины" - здесь тишина олицетворена как существо, спящее

Таким образом, автор активно использует разные художественные средства выразительности для придания поэтичности тексту и более яркого воплощения образов и идей.

Надеюсь, этот ответ поможет! При полном произведении могу выделить еще больше примеров.

Срочно этот не делается, надо работать с произведением, вычитывать и выбирать.переводы разные. Чей перевод тебе задали?

Вот это и напиши в поисковике яндекса.