За качество изделия, которое разработано группой разработчиков, никогда не видел, чтобы ответили те разработчики,

Георгий Иванович Просветленный (40224), на голосовании 1 год назад
которых выделили среди остальных как ведущих. Это всегда так? У победы - куча родственников, а поражение - сирота?
Дополнен 1 год назад
Они разработали только то, что смогли сдать с ошибками, которые не заметила государственная комиссия и которые выявляются часто в течении первого года эксплуатации изделия, но разработчики отказываются по разным причинам их исправлять. А ведь действительно зачем исправлять что то, за что уже получил деньги, а за исправление ничего не заплатят?
Дополнен 1 год назад
Получается, что исправлять ошибки даже опасно - могут запросто обвинить в некомпетентности за то что эти ошибки сам разработчик не признает и поэтому это не является ошибкой. Но если признать ошибку, то одновременно надо признать, что разработчики и комиссия ошиблись.
Дополнен 1 год назад
Был свидетелем истории, когда ошибку не исправляли, пока количество возвращенных с претензией от потребителя по гарантии изделий не превысело 10% от выпущенных. Вот тогда засуетились, но ведущие разработчики опять сваляли дурака - они сослались на то, что изделие соответствует ТУ на него и ничего исправлять не надо.
Дополнен 1 год назад
Вместе с разработчиками валяли дурака и главный конструктор и служба качества предприятия - никто не потребовал ни устранить ошибку ни изменить так ТУ, чтобы брак не покидал ворота предприятия.
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (198385) 1 год назад
Дело разработчика разработать и продать разработку, а внедрение и производство не их дело. Хотя даже продажа не их дело.
Георгий ИвановичПросветленный (40224) 1 год назад
Внедрять чужие разработки? Это как?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (198385) Тугрик, На производстве, к примеру, и тупой производитель может угробить самую гениальную разработку. Дешевые материалы использовать, а не те которые были заложены.