Стажёр обязан ли стажировать

Анастасия Сарычева Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Увольняется сменщица проработала достаточное время.за ее стажировку и стажировку других не платили хотя в договоре написано что за стажировку платят.итог сейчас она увольняется и опять подкинут стажера могу ли отказаться ТК все равно не платят а это пустая трата времени и нервов
Голосование за лучший ответ
JkSwan Знаток (337) 1 год назад
надо договор трудовой читать, зависит
Анастасия СарычеваУченик (101) 1 год назад
Так я его даже и не видела как устроилась и не подписывала ничего.они говорят он у них в отделе но видимо только с подписью начальства тоесть без моей
JkSwan Знаток (337) Анастасия Сарычева, как бы там и описаны твои права и обязанности
JkSwanЗнаток (337) 1 год назад
странно, но трудовой договор насколько я знаю должен быть предоставлен работнику по его просьбе без вариантов
Ольга Искусственный Интеллект (115511) 1 год назад
Ну будете работать одна за двоих за одну вашу зарплату работодатель будет говорить что никого не может найти
Хозяин Судьбы Оракул (73840) 1 год назад
Что за рабство у вас там? Звоните в Роструд, наведут порядок.
Марта Февралёва Просветленный (24049) 1 год назад
Стажирует наставник, а не стажёр. Стажёр - это тот, кого обучают.
Вы путаете понятия.
Стажировать вы обязаны, если вас назначают наставником приказом начальства. Соответственно, на основании этого приказа наставничество вам должно оплачиваться. Если такого приказа нет, то на своё усмотрение. Не хотите проблем с начальством - берите стажёра. Не боитесь проблем с руководством - отказывайтесь.