Почему инопланетян, чаще всего, люди изображают в виде гуманоидов?

Стремление к Красоте Мыслитель (5191), закрыт 6 месяцев назад
Неужели человеческому сознанию, неприемлема и чужда, иная форма разумной жизни?
Лучший ответ
R.A.D.A.R. Просветленный (21899) 11 месяцев назад
ищут себе подобных, как кто-то говорил
Остальные ответы
интровертивный Просветленный (20806) 11 месяцев назад
потому что им хочется верить, что они похожи на нас. а они не уничтожат нас всех за фильмы про инопланетян
Sfera Искусственный Интеллект (179735) 11 месяцев назад
Мы то нормальные это для нас вы такими и кажетесь, только глупые
John G. Wild Оракул (97068) 11 месяцев назад
По той же причине, по которой и Богов изображают в виде людей. И по той же причине, по которой ученые видят мир в своем контексте.
Это человеческий мир. И именно потому верующие мало чем отличаются от ученых. Концепция контекста разная, но его суть все равно одна - человеческий мир.
BrawlStars Пупкин Профи (578) 11 месяцев назад
Потому что кто-то показал их в таком виде, вот и прижилось из-за фильмов, картинок, массовой культуры и т.д
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283271) 11 месяцев назад
Дело в том что коллективный собирательный образ инопланетянина формировался долго и постепенно, в течении нескольких десятилетий, и формировали его ЛЮДИ (больше некому), вот он и впитал в себя человеческие черты... унаследовал. Кроме того, писателями-фантастами той эпохи было высказано предположение, что обогнав нас в техническом развитии, инопланетяне будут иметь слабенькие конечности (много поколений без физического труда) и большую голову (много поколений умственного труда). Эта идея прижилась и закрепилась в существующем стереотипе.