Голосование за лучший ответ
Исманов Виталий
1 год назад
Вызываете оценщика с лицензией, он оценивает ущерб. Выдает свое заключение, вы в досудебном порядке идете в УК и предлагаете возместить согласно заключения оценщика. Если нет, то идете в суд, возмещаете все согласно оценки, плюс услуги оценщика, судебные расходы и пару тысяч за моральный ущерб.
Jhim **
1 год назад
какие выплаты УК занизила, если, как я понимаю, никаких выплат не было вообще?
занизила по отношению к чему?
когда такой бред сумасшедшего приходит в голову, надо выкинуть его оттуда и обратиться к специалисту.
документы заполнять! ппц!!
Владислав СоколовПрофи (736)
1 год назад
Да, возможно я неправильно выразился, выплат пока никаких не было, но уже сформирована сумма и достаточно прийти в УК и получить её, но мы не согласны с данной суммой так как материалы и работа по устранению последствий данного пролития в разы выше установленной суммы, по этому хотелось бы юридически написать претензию либо ещё что-то и высказать своё недовольство управляющей компании
Алла
1 год назад
составляете с соседями акт по п 108 ПП РФ 354, приглашаете представителя укашки.Он,естественно вас посылает очень далеко, тогда вы с соседями оставляете акт без него по п.110 (1) ПП РФ 354.Далее, претензия на содержание жилых помещений укашке, через неделю ещё одна претензия, через неделю ещё одна(и все это совместно с соседями)В конце месяца последнее китайское предупреждение с перечислением всех грехов укашки, где плата на содержание жилых помещений равна 0 руб 00 коп.Хотят идти в суд - пущай, бремя доказывания на них.Посчитайте эти суммы, выставьте претензию и выставьте им штраф за неправильные наичсления в размере 50% о суммы - наверняка перекроют все ущербы вместе взятые.А еще выставьте жалобу в ГЖИ за непредставление отчёта о работе УК за предыдущий год на ГИС ЖКХ.Тоже лучше совместно.А ещё читайте закон о правах потребителя и тогда никаких специалистов со стороны звать не придётся
Дмитрий Борин
1 год назад
Вопрос в том, а почему УК делала оценку ущерба? Такое может быть только если эта УК является виновником залива. Если не согласны с стоимостью, обращаетесь к эксперту, который произведёт расчёт стоимости восстановительного ремонта. За тем будете требовать эту сумму с виновника. Не договоритесь, значит подадите в суд иск
Маруся
1 год назад
Есть независимая экспертиза ,на квартиры там не большая цена за экспертизу. Можете нанять ,только у фирмы должна быть лицензия на проведение такой экспертизы. У вас на руках есть Акт о заливе и о виновнике ? Вы можете сделать экспертизу ,если УК не захочет оплачивать согласно заключению экспертизы сумму, вы обратитесь в суд ,вам и расходы на экспертизу возместят ,сохраняйте все чеки .