Поступление в российский вуз для иностранцев на бюджет.

Владимир Малахов Ученик (123), на голосовании 1 год назад
Я гражданин Казахстана и обучаюсь в данный момент в российской школе. Близится поступление в вуз. Железно нужно на бюджет (семья не из богатых). На сайтах практически всех вузов говорится, что граждане СНГ участвуют в равном с россиянами конкурсе на бюджетные места. На бумаге оно может и так, а в реальности? Сталкивался кто с этим?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (423044) 1 год назад
Не все граждане СНГ, но у граждан Казахстана реально такая возможность существует. Например, у нас в университете и в техникуме есть такие бюджетники.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (229079) 1 год назад
Чушь не неси в свою голову... Как написано, так и есть.
Поступай, участвуй в конкурсе. Он открыт и доступен каждому поступающему!
Отбрось сомнения!
Хэ Янь Просветленный (48365) 1 год назад
В нашей группе учится девочка из Казахстана. Она не платит за обучение.
В группах младше есть девочки из Киргизии также на бюджете.
И зависит от направления и бюджетных мест. Есть направления, куда подают от безысходности больше, чем от желания, а где-то напротив прям сложно поступить.

Совет: позвоните в сам вуз и уточните все вопросы. Вам будут рады помочь) Иностранцев очень лелеют в России, даже тем, кто по-русски не говорит толком ставят 5 по этой дисциплиной, двойные стандарты.