Как в photoshop сохранить изображение с тримингом?
"Необходимо сохранить все слои из psd-файла в виде отдельных слоёв с триммингом. Высота изображения при сохранении должна быть 1540, ширина пропорционально меняется под высоту. Формат слоёв PNG-24."
Есть изображение 4+к х 3+к пикселей, есть слои с изображением 64х64 пикселя, остальное прозрачный фон. Как сохранить изображение 64х64 с тримингом и при этом чтобы размер по высоте был 1540?
Нельзя-ли сформулировать вопрос ещё раз, но таким образом, чтобы он не выглядел как малярийный бред?
Тримминг, это обрезка ПО ГРАНИЦЕ ПИКСЕЛЬНОГО СЛОЯ. Если высота должна быть 1540, то ПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ обрезка НЕ МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ.
Если речь о том, чтобы обрезать в 1540 по высоте, а по ширине сделать ТРИММИНГ, то есть обрезать прозрачные области, то прямо из файла это нереализуемо.
Но никто не запрещает выполнить задачу в два приёма:
Слои в файлы в формате psd.
Тримминг пакетно любым способом:
Либо файл→автоматизация→пакетная обработка,
Либо файл→автоматизация→создать дроплет.
для экспорта в ПНГ с триммингом только по ширине, придётся добавить рамку, либо графические элементы по углам. Точек в один пиксель будет достаточно.