Кто переводит статьи из иностранных газет? Вот вам пример "такого" перевода. ))

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Президент Владимир Путин обрушил планы украинского лидера Владимира Зеленского использовать западные зенитные ракетные комплексы Patriot против России, пишет китайская газета Sohu.
Однако, как пишут китайские обозреватели, все пошло не по плану Киева, и российская гиперзвуковая ракета "Кинжал" разбомбила переданную Соединенными Штатами установку противовоздушной обороны.
"Этот инцидент оказал очень большое влияние на Россию и Украину, которые принимали непосредственное участие в конфликте, но он также болезненно ударил по США, стране производства этого комплекса ПВО", — резюмировали авторы.
перевод гугла -
Недавно эта передовая система ПВО «Патриот» продемонстрировала свои возможности, сбив российское гиперзвуковое оружие «Кинжал», но затем Россия также применила ракету «Кинжал» для уничтожения системы ПВО «Патриот», что свидетельствует о том, что в мире нет абсолютно совершенного и непобедимого оружия, и результат состязания между копьем и щитом часто бывает неопределенным.

Искусанный интеллект противостоит измученному

Осталось украм показать сбитый Кинжал

Что не так?

Армянское радио отвечает:
Типичная ошибка журналиста, который поспешил дать материал в публикацию

Утопающий хватается за соломинку – Лишь бы что написать, лишь бы постараться опровергнуть, что Патриот был уничтожен

17 мая 2023 (17:41) журналист Sohu опубликовал что Кинжал был сбит
("система ПВО «Патриот» продемонстрировала свои возможности, сбив российское гиперзвуковое оружие «Кинжал»")
На следующий день (18 мая 2023 13:43) вышла новая версия, на которую многие СМИ ссылаются - гораздо большего объёма с другой формулировкой
("система ПВО "Пэтриот" якобы продемонстрировала свои возможности, предположительно сбив российскую гиперзвуковую ракету "Кинжал")
https://inosmi.ru/20230518/patriot-263002639.html
Ссылки на оригинал статьи ведут на публикацию от 17 мая
СМИ дали ссылку на первую статью, хотя все цитаты ведут к статье 18 мая
Например, в первой статье не было: "предъявляемые киевскими властями якобы обломки "Кинжалов" на самом деле являются "обманками" и ложными целями для ПВО" и т.д.
Некоторые СМИ - напр. "Газета" (18 мая 2023, 17:18) ссылаются на оригинальную статью Sohu от 17 мая
https://www.gazeta.ru/politics/news/2023/05/18/20464412.shtml

Все изменения в статье – на совести редакции Sohu и Иносми

По факту - Патриот в Киеве был уничтожен
Доказательство этому налёт сегодня на Киев – система ПВО ограничилась пусками нескольких противоракет (не Патриот) и замолчала
По всему Киеву и за городом прогремели взрывы

В другой статье Sohu сегодня 18 мая 13:33 информация подтверждена:

Украинские военные заявили 16 числа, что вовремя перехватили все летящие ракеты. Однако, по сообщениям СМИ, как минимум одна пусковая установка недавно поставленного ЗРК Patriot американского производства была повреждена.

https://www.sohu.com/a/676667926_114911?scm=1102.xchannel:2024:100002.0.2.a2_5X151X618&spm=smpc.channel_230.block1_46_40xBb9_1_focus.2.1684422694885nNym3Za_269

Молодец! )
держи нас в курсе и впредь давай нам точные переводы