Купил на Озоне симкарту мтс за 88 руб, там просят переслать данные, выкинуть ли ее и купить в нормальном салоне?

а там бумажка с инструкцией:
Инструкция для активации и регистрации СИМ карты МТС "Тарифище". Для активации симкарты необходимо пополнить баланс на 300 руб.
После того как ВЫ пополнили счет. Необходимо через 5-15 минут сделать вызов на любой номер телефона.
Для регистрации Вам необходимо связаться с нами по электронной почте:
5440867129@mail.ru или телеграм @inger_man в течении 1 дня после активации сим карты. Если Вы не свяжитесь и не направите свои данные, сим карта будет зарегистрирована на юридическое лицо, что так же не является препятствием для дальнейшего пользования сим картой. Ссылка для скачивания анкеты https://disk.yandex.ru/i/VNvOxAXBZIKrJg
...я вроде не полный дoлбан передавать свои данные по сети, в какую то левую почту, а потом паспорта, волшебным образом, всплывают в даркнете.
Цель поменять сим карту и номер, сама симка, это чип который представляет из себя что то вроде миниатюрного компьютера который как бы время от времени улучшается разработчиками

Это очевидная попытка завладеть Вашими персональными данными. Купите SIM в официальном магазине МТС - в салоне связи или на сайте оператора.

Сторонний продавец может Вам продать действительный номер МТС, но с висящими на нём рекламной рассылкой, спамом и кредиторскими звонками - "наследством" от предыдущего владельца. Следует знать, что закон не запрещает операторам возвращать в оборот ранее использовавшиеся номера, которые долго не были востребованы предыдущими абонентами и вернулись в номерной банк.

Закон №2300-1 "О защите прав потребителей" гарантирует пользователям право запросить историю номера перед покупкой SIM. Но если Вы купили сим-карту на стороннем ресурсе, что Вы скажете при обращении за предоставлением истории номера, когда сотрудник оператора спросит, где Вы покупали товар?

Мобильный оператор просто будет настаивать - и ни без оснований - на том, что не несёт ответственности за качество товара и последствия его использования, если он приобретён не у него.

Здесь почитайте о том, как можно и нужно обезопасить себя при покупке SIM,

что за чушь.сплошной развод.купил,вставил,пользуйся.

Че за хня, я покупал симку в Днс и она уже верно служит года 4 и все нормально, никаких проблем с регистрацией не было. Просто купи в Днс и не парься