Если женщины уже как 100лет ходят с стрижкой и в брюках и при том их никто не называет трансгендер то почему ,если

мужчины оденут юбки и удлянят волосы то они сразу трансгендеры-унас равноправие или мужчинам только можно защищать родину на фронте в войне в боях -сражениях,а женщинам только, одевать и мужскую и женскую одежду и при этом никто крутить у виска пальцем не будет

Потому что "умница" значит однозначно положительно,
А "умник" - это типа самоуверенный дурачок.
К женскому роду есть изначально предвзятое расположение.

За одежду называют трансвеститами, а не трансгендерами. На фронте с обеих сторон воюют огромное количество женщин.

От мужчины зависит. Стрижки и юбки бывают разные!

Каждому своё, главное не переходить границы разумного.

верно, у них равноправие, именно поэтому мужик - транс ломает челюсти бабам,,,,(вы тоже так хотите?)

Трансгендерный боец Фэллон Фокс раскрошил череп уже второй сопернице. Бывший морпех чувствует себя женщиной
https://kick-or-die.ru/2023/04/transgendernyj-boecz-fellon-foks-raskroshil-cherep-uzhe-vtoroj-sopernicze-byvshij-morpeh-chuvstvuet-sebya-zhenshhinoj/?utm