Что делать с традесканцией, когда она растёт вверх?

Скве рик Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Традесканция почему то стала расти вверх, что делать? Как только её приобрела она росла по всему периметру горшка, сейчас же удлинилась и растёт вверх. (3 фотография, только приобрела; 1 и 2 фотография сейчас)

Голосование за лучший ответ
Марина Фролова Искусственный Интеллект (162017) 1 год назад
Так рео вверх расти и должен.
Скве рикУченик (104) 1 год назад
А если горшок поменять, это сможет поменять ситуацию, как думаете?
Марина Фролова Искусственный Интеллект (162017) Скве рик, этот цветок растет вверх. По-другому не бывает. Когда появляются отростки по бокам, они могут лечь под тяжестью, пока тоненькие. Но в целом он растет вверх.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (631123) 1 год назад
Из этого дерева традесканция. как из гов на пуля.
Вы точно традесканцию приобрели?
Скве рикУченик (104) 1 год назад
Да, традесканция-рео
Граф де Валль Искусственный Интеллект (631123) Скве рик, это не традесканция Это КА ЗНА ШО.
Валерий Меренков Просветленный (37084) 1 год назад
По тому, что это не традесканция, а Рэо, и она так растёт
Сорока@ Искусственный Интеллект (241770) 1 год назад
Я тоже не вижу тут традесканции. Она по другому выглядит.
маня Искусственный Интеллект (186227) 1 год назад
Если поставите рео в плохо освещенное место, со временем получите свисающий стебель, только зачем, рео хорош именно в таком виде
Академка Искусственный Интеллект (396758) 1 год назад
Рео относится к семейству коммелиновых (лат. Commelinaceae) и является родственником традиционных для отечественных цветоводов традесканции, золотого уса и зебрины. Растение выделено в отдельный род, который так и называется — Рео (лат. Rhoeo), а некоторые ботаники относят рео к роду Традесканция (Tradescantia). В простонародье этот цветок иногда называют «ладья Моисея» из-за плотных, длинных, заостренных листьев.
Источник: http://wikibotanika.ru/komnatnie-rasteniya/listvennye/reo.html Энциклопедия растений © Wikibotanika.ru
LV Мудрец (17199) 1 год назад
для Рэо покрывального нужно больше прямого солнечного освещения.

под крышей оно так и будет тянуться и завалится скоро.

купите литопсы,фиалки,юкку.они растут вширь)