Срочно умаляю помогите пж.Информатика
Помогите информатика пж
1Определи, какое из приведённых ниже чисел самое маленькое. Укажи в ответе это число в десятичной системе счисления.
1000002
2 Заполни таблицу истинности.
(Перенеси правильные значения в окошки.)
Логическое выражение: K = (Y∨B)¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯∧(B∨C).
3 Некоторый алгоритм из одной цепочки символов получает новую цепочку следующим образом. Сначала вычисляется длина исходной цепочки символов; если она нечётна, то удаляется средний символ цепочки, а если чётна, то в начало цепочки добавляется символ Л. В полученной цепочке символов каждая буква заменяется буквой, следующей за ней в русском алфавите (А — на Б, Б — на В и т. д., а Я — на А). Получившаяся таким образом цепочка является результатом работы алгоритма.
Например, если исходной была цепочка РУКА, то результатом работы алгоритма будет цепочка МСФЛБ, а если исходной была цепочка СОН, то результатом работы алгоритма будет цепочка ТО.
Дана цепочка символов РОГ. Какая цепочка символов получится, если к данной цепочке применить описанный алгоритм дважды (т. е. применить алгоритм к данной цепочке, а затем к результату вновь применить алгоритм)?
Русский алфавит: АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ.
4 Переведи число в двоичную, восьмеричную и шестнадцатеричную системы счисления.
(Ответ записывай без пробелов, при написании букв пользуйся английской раскладкой клавиатуры.)
Системы счисления
Десятичная: 263.
Двоичная:
.
Восьмеричная:
.
Шестнадцатеричная:
.
5 У исполнителя Делитель две команды, которым присвоены номера:
1. раздели на 2
2. прибавь 1
Первая из них уменьшает число на экране в 2 раза, вторая увеличивает его на 1. Исполнитель работает только с натуральными числами. Составьте алгоритм получения из числа 23 числа 4, содержащий не более 5 команд. В ответе запишите только номера команд. (Например, 11222 — это алгоритм: раздели на 2, раздели на 2, прибавь 1, прибавь 1, прибавь 1, который преобразует число 36 в 12.) Если таких алгоритмов более одного, то запишите любой из них.
1) 32
2) См. прикрепленное изображение (со знаками все правильно, просто конъюнкцию можно записАть как знаком "^", так и знаком "&"):

3) МТЕ
4) Систему счисления указываю в скобках, например 8 (10) - это - число 8 в 10-ой системе счисления. Итак: 263 (10) = 100000111 (2) = 407 (8) = 107 (16).
5) 21112
И совсем необязательно задавать 1 и тот же вопрос по несколько раз. Люди не сразу отвечают не из-за того, что не хотят, а из-за того, что знающие люди не всегда сидят онлайн - у нас и свои дела есть, которые мы и делаем, особенно в выходные дни.