Насколько безопасен гипоэстос?Не ядовит ли ?

Алена Профи (744), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Morgan Freeman Знаток (334) 1 год назад
Гипоэстес нельзя оставлять без полива, когда вы куда-то уезжаете: он не «подождет» и пересушивания почвы не переживет. Это касается всех сортов и видов гипоэстеса, включая микс из разных семян. Листья гипоэстеса, несмотря на яркий внешний вид, не ядовиты и безопасны. Через пару-тройку лет растение теряет привлекательность, и его заменяют на другой экземпляр. Попробуйте составлять композиции из разных сортов гипоэстеса листоколосникового и гипоэстеса кроваво-красного: оживите пространство этим неприхотливым тропическим кустарником «в горошек».
D@.ru Мудрец (18704) 1 год назад
Лет десять как минимум стоит.
Живы(в смысле и я тоже).
Догадываюсь, откуда "дровишки" типа интернет мудрость: "если пестролистные, то растение с ярким рисунком, то это ядовитое растение, которое сообщает насекомым не трожь меня". Знаем, плавали. Это бред.(скажите это, например Олеандру. Вот он посмее́тся)