А разве у амолед экранов матрица не должна быть по цвето передаче выше чем у PLS?

ФермаКактусов Высший разум (214865), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (136443) 1 год назад
Охват цветового пространства - это ещё не вся цветопередача, не стоит забывать о контрастности, в самом низу она кстати указана
Остальные ответы
Kiru Знаток (258) 1 год назад
Да, в целом AMOLED-экраны имеют более высокую точность передачи цветов, чем PLS-экраны. Это связано с тем, что AMOLED-экраны используют органические светодиоды для создания изображения, которые могут создавать более насыщенные и яркие цвета, чем PLS-экраны. Однако, в зависимости от конкретных моделей и производителей, разница в точности передачи цветов между AMOLED и PLS может быть не очень значительной.
Животное Мудрец (15621) 1 год назад
Должна. Пока не выгорит. Так что, профессиональные мониторы не делают на AMOLED
ФермаКактусовВысший разум (214865) 1 год назад
какой то монитор из асуса был амолед вроде но и стоит он 3к зелени