Действительно ли большое количество друзей делает человека счастливым?

Оксана Чепко Знаток (499), на голосовании 10 месяцев назад
Недавно завели с подругой спор, и она сказала, что я не могу назвать себя успешным и образованным человеком, если у меня нет большого количества друзей и знакомых. Действительно ли это так? Что думаете по этому поводу?
Голосование за лучший ответ
Капитан Герасим Непотопляемый Мастер (1596) 11 месяцев назад
Только хорошая мужская дружба и не как иначе
отвращение Искусственный Интеллект (147149) 11 месяцев назад
Большое количество “друзей” скорее создает видимость. А вот пара-тройка надежных товарищей - это другое дело. Но суть даже не в этом. Счастье для каждого свое.
Лена-пена Искусственный Интеллект (671832) 11 месяцев назад
Настоящих друзей много не бывает, и даже их наличие не гарантирует счастья и успеха.
Хироки Гуру (4271) 11 месяцев назад
Их большое количество абсолютно не показатель успешности.) смешно просто
Viorika Просветленный (46994) 11 месяцев назад
Друзья и знакомые это отношения и с этого начинается коммуникация,которая важна для бизнеса.
СВ Просветленный (35888) 11 месяцев назад
Неа никто не даст тебе счастья больше чем оно есть у тебя внутри...
Белый Аватар Мастер (1146) 11 месяцев назад
Ваш вопрос очень интересный и актуальный в наше время. Многие люди думают, что количество друзей и знакомых определяет их социальный статус, успех и счастье. Однако это не совсем так.

Количество друзей не является гарантией счастья. Гораздо важнее качество отношений, которые вы имеете с этими людьми. Вы можете иметь много друзей, но чувствовать себя одиноким и непонятым. Или вы можете иметь несколько близких друзей, которые поддерживают вас, ценят и любят вас такими, какие вы есть.

Кроме того, количество друзей не определяет вашего успеха и образования. Это зависит от ваших личных целей, достижений и усилий. Вы можете быть успешным и образованным человеком, даже если у вас нет большого круга общения. Главное, чтобы вы были уверены в себе и своих способностях.

Поэтому я бы посоветовал вам не сравнивать себя с другими людьми и не поддаваться на их мнение. Вы должны слушать свое сердце и делать то, что приносит вам радость и удовлетворение. Не бойтесь быть собой и выражать свои мысли и чувства. Ищите тех людей, которые разделяют ваши интересы и ценности, и которые готовы быть вашими настоящими друзьями.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44379) 11 месяцев назад
Может пригодится, как информация к размышлению, погуглите:
-самые опасные враги бывшие друзья
-хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах
-закон курятника
Оксана ЧепкоЗнаток (499) 11 месяцев назад
Про бывших друзей в точку
DOVERIE Оракул (57157) 11 месяцев назад
Успешность слишком абстрактная вещь. Но, к примеру, если человек успешен в каком-либо бизнесе, то его в принципе будут окружать люди со связями, знакомые и друзья. Но это не означает, что он счастлив.
Счастлив тот человек, который понимает, что для него является счастьем...
Грин Мудрец (13646) 11 месяцев назад
если не путать друзей с теми кто с удовольствием разделяет с тобой ТВОЁ счастье
...Таt'янка... Профи (804) 11 месяцев назад
Счастье-быть лучшим другом для себя самого
А успех вообще определяется больше наверное в денежном эквиваленте