Несклько ПК в одну сеть через vpn
Нужно сделать следующее. VPN с Российским адресом, штук 5 подключенных устройств, это максимум. Находятся в 3 точках города. Нужно чтобы все устройства находились в одной локальной сети. Интернет везде сделать не проблема.
Данная задача при желании организуется довольно просто. VDS, VPN сервер, немного настроек, и все работает. Так что по идее как это сделать знаю.
Но может кто подскажет лучше? Готовый VPN сервис, подходящий для такой задачи, при том чтобы все порты были открыты, проходили широковещательные пакеты и пр, как будто мы просто сидим на одном коммутаторе. Есть что нибудь похожее, по цене не дороже VDS?
Обход блокировок не требуется, VPN Российский.
халявы не будет. можно сделать лучше по скорости, но дешевле не будет. я подозреваю что и VPN тебе не нужен, достаточно GRE в режиме Hub&Spoke - это будет быстрее, но без шифрования (собственно по этому и быстрее).