Фильм(-ы), похож(-ые) на "Законопослушный гражданин" (2019) и Охота (2012)
" Окружной прокурор пошёл на сделку с преступниками и освободил их из тюрьмы. Тогда человек, чьи жена и ребёнок погибли от рук убийц, решает отомстить прокурору, совершив правосудие самостоятельно. Его ловят и сажают в тюрьму, но он неожиданно ставит ультиматум: он будет убивать, не выходя из-за решетки, если его требования не будут выполнены. Смешное заявление, но вскоре люди правда начинают гибнуть... "
" 42-летний Лукас живет в небольшой датской деревушке, работает воспитателем в детском саду и пытается оправиться после тяжелого развода. Жизнь постепенно налаживается: он встречает любимую женщину и восстанавливает отношения с сыном-подростком Маркусом. Но детская обида дочери его лучшего друга провоцирует случайную ложь, которая распространяется по небольшому сообществу, как вирус. Мир Лукаса трещит по швам, и он начинает борьбу за свои жизнь и честь. "
Интересует нечто похожее.
Какой-то переломный момент, кардинально меняющий и переворачивающий жизнь человека, из которого он в последствии выкручивается или наоборот сильнее в него углубляется, ищет ответы на вопросы, огребает или исчерпывает последствия/проделывает план мести, становится сильнее.
Приблизительные жанры: триллер, драма, детектив, боевик.
цена измены 2005
каратель 2004
джокер 2019
ворошиловский стрелок
великий уравнитель
ворон 1994
убить билла
денни цепной пес
плачущий убийца
олдбой 2003
сутенер 2009
онг бак
Город грехов.