Порекомендуйте кино/сериалы типа: спокойн или спальный городок и там вдруг что-то происходит.Убийства или люди пропадают

Фильм 2-3 часовой или сериал.
Городок.
И там какая-то дичь начала происходить. Убийства, пропадания людей, секты, загадки, тайны - в этом спокойном, совсем не столичном тихом или спальном городке.

Детектив/триллер. Или что-то подобное с элементами фантастики/мистики.

Спасибо!

"На зов скорби"
В горном городке, над которым возвышается гигантская дамба, в один и тот же день люди разного возраста и из разных слоев общества пытаются вернуться к себе ...

"Иерихон" (только именно 2006 года, есть еще один сериал с таким названием)
Действие сериала разворачивается в городе Иерихон, расположенном глубоко в канзасской пустыне. Ближайший крупный город — Денвер. Жизнь в городе течет спокойно, как во многих маленьких городах: идет подготовка к выборам мэра, люди занимаются повседневными делами, когда на горизонте — предположительно над Денвером — возникает ядерный гриб, и в городе отключаются все коммуникации. В тот же день жители узнают, что ещё один взрыв произошёл в Атланте. Жители задаются вопросом — являются ли они единственными американцами, оставшимися в живых?

"Под куполом"
Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.

Мгла (есть и фильм и сериал)
Очень странные дела

Сосны (Уэйуорд Пайнс)
Твин Пикс, конечно же
Фарго
Крах
Заговор сестер Гарви (не прям по теме, но сериал отличный)

Доброго вечера) могу наш российский "Чикатило" посоветовать Вам, два сезона. Как раз именно про города, где ничего не происходило, а потом понеслась... Осторожно, есть отдельные жестокие сцены. В главной роли Дмитрий Нагиев

  • не показывайте детям, слабонервным или беременным. им не понравится...

Про пропавших людей - в первую очередь, очевидно, "Оставленные".
Загадки - "Тьма".