Подскажите? Отдала в ремонт сумку , ремень оторвался ! Мастер вернул её в таком виде ! Сумку можно выбрасывать?++

Дополнен

Не поняла, почему она с этого края вся обтрёпанная стала
И вся в каком-то белом клею

Это был не мастер, а фуфлыжник какой-то. Там ткань разорвана. Починить это место можно только если закрыть разрыв декоративной заплаткой из такой же кожи. Но можно наложить заплатку и другого (контрастного) цвета, например белую. Их можно наложить с двух сторон для симметрии. Ищите нормального мастера.

Похоже ваша сумка была первая, которую он ремонтировал, поэтому получилось так себе. Можно ругаться и потребовать назад уплаченных денег. Мастеров надо искать по сарафанному радио, первому попавшему очень рискованно сдавать вещи.
Можно повязать на эту сторону декоративный цветной шейный платок, вроде модно сейчас так носить.

в стране полно надзорных органов, защищающих права ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!
если у тебя остался чек, подтверждающий оплату услуги, обратись с заявлением в роспотребнадзор.
опиши ситуацию, приложи фото и попроси обязать "мастера"/ фирму вернуть ДЕНЬГИ!

Нет