В начале роста мочевина,а позже калии,фосфор и микро-борная кислота,медь,железо,марганец хорошо и органика,гашеная известь.Почва не должна быть закислена.Удалять лишние листья и опрыскивать удобрениями,рыхлить почву после полива,полоть от сорняков..
Спустя 2 недели после высадки (после формирования 3-4 листа) огурцы подкармливают органическими и минеральными удобрениями. Применяют раствор коровяка (1:6), или навозной жижи (1:8), или птичьего помета (1:15), или травяного настоя (1:5), а также аммиачной селитры (1 г на литр), двойного суперфосфата (2 г на литр) и хлористого калия (1 г на литр). Хороший эффект дает внесение в почву золы (200 г на литр).